Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендуемые обследования





 

• Существует список рекомендуемых обследований. Они делятся на две группы: обязательные и специальные – анализы, которые назначают будущим родителям при определенных обстоятельствах (зрелый возраст родителей, риск возникновения пороков развития и т. п.)

• Специальные анализы и обследования назначаются врачом для того, чтобы иметь более полное представление о состоянии вашего здоровья. Если у будущих родителей есть какие‑то хронические заболевания, то потребуется консультация соответствующего специалиста. Он может назначить дополнительные обследования, которые не названы в настоящем разделе.

Обязательные анализы для будущей мамы

Общий клинический анализ крови Этот анализ нужен для диагностики целого ряда заболеваний, в том числе анемии (малокровие). Она может неблагоприятно сказаться на течении беременности, поэтому требует своевременного лечения.

Общий анализ мочи Этот анализ позволяет заранее оценить состояние почек будущей мамы и их готовность к нагрузкам во время беременности.

Биохимический анализ крови

Этот анализ помогает оценить работу основных органов и систем организма

ВАЖНО!

Если в результате анализа была выявлена какая‑то проблема, то обследование стоит провести трижды и только после этого делать окончательные выводы.

Определение группы крови и резус‑фактора

• Этот анализ позволяет прогнозировать группу крови будущего малыша и ее совместимость с группой крови мамы. При этом оценивается риск возникновения резус‑конфликта.

Анализ крови на сахар

• По результатам этого анализа судят о том, входит ли будущая мама в группу риска по диабету.

• Если уровень сахара в крови у нее выше нормы, то в дальнейшем вести беременность нужно будет в специализированном центре.

Анализ на инфекции

• Этот анализ позволяет своевременно диагностировать заболевания, которые во время беременности могут вызвать пороки развития плода, различные осложнения и даже выкидыш. Некоторые из этих заболеваний протекают бессимптомно, поэтому женщина может даже не догадываться об их существовании.

В эту группу анализов входят:

• анализ на ВИЧ, RW (сифилис), гепатиты В и С;

• анализ на ЗППП (заболевания, передающиеся половым путем);

• анализ крови на наличие антител к инфекциям TORCH‑комплекса.

• Аббревиатура TORCH‑комплекса образовалась от первых букв названий инфекционных болезней: Toxoplasmosis – токсо‑плазмоз, Rubella – краснуха, Cytomegalovirus – цитомегаловирус, Herpes – герпес.

• Эти заболевания очень опасны для плода, если женщина заразится ими во время беременности, поэтому так важно еще до зачатия убедиться в том, что у вас есть иммунитет к этим инфекциям, то есть в крови имеются соответствующие антитела. Если они отсутствуют, то необходимо сделать соответствующую прививку. А при наличии инфекции нужно пролечиться еще до зачатия.

Бактериологический посев При этом анализе исследуется мазок. Оценивается состояние нормальной микрофлоры влагалища и наличие условно‑патогенной флоры.

ПЦР (полимеразная цепная реакция)

• Этот современный метод исследования помогает выявить те инфекции, которые не получается обнаружить при стандартном исследовании.

• Это – хламидиоз, уреаплазмоз, мико‑плазмоз, генитальный герпес, папиллома‑вирусная и цитомегаловирусная инфекции.

УЗИ органов малого таза Оценивается общее состояние органов малого таза, для того чтобы исключить наличие проблем.

Обязательные анализы для будущего папы

Определение группы крови и резус‑фактора

• Это исследование проводится, если в результате обследования мамы выяснилось, что у нее первая группа крови и резус‑отрицательная принадлежность.

Анализ на инфекции

• Так как половыми инфекциями болеют вдвоем, то этот анализ лучше сдать и будущему папе. Имейте в виду, что мужчины часто бывают носителями возбудителей молочницы.

• Вылечиться конечно же необходимо до зачатия.

Специальные анализы и обследования

Date: 2015-09-24; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию