Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как подстричь малышу ноготки





 

• Рассматривая новорожденного малыша, вы можете с удивлением обнаружить длинные ноготки на ручках и ножках. Пальчики кажутся такими крохотными и хрупкими! Но стричь их необходимо, иначе малыш может поцарапать и довольно сильно поранить себя, так как он еще не умеет контролировать движения рук. Помимо этого под длинными ноготками малыша быстро скапливается грязь, которая является постоянным источником инфекции. А ведь малыши часто тянут пальчики в рот.

• Используйте для стрижки ноготков специальные детские маникюрные ножнички с закругленными концами. Он должны быть с короткими и не очень толстыми лезвиями. Можно укорачивать ноготки младенца и пилочкой для ногтей. Щипчики не стоит использовать, так как их очень сложно подвести правильно, и существует большая вероятность захвата и травмирования кожи.

• Важно убедиться в том, что кулачок расслабился и пальчики расправились. Наибольшее расслабление у ребенка происходит во сне. Но если ваш малыш спит очень чутко, то стрижка ногтей может его побеспокоить. Поэтому для него, наверное, лучше провести стрижку ноготков в момент бодрствования. Хорошо делать это после купания, когда ноготки распариваются и становятся мягкими. Можно стричь ногти малыша и тогда, когда он уже сыт и поспал и находится в прекрасном настроении.

• Держите малыша таким образом, чтобы он вам не мешал. Действуйте осторожно и в то же время уверенно. Ваши движения должны быть точными. Отодвигайте подушечку пальчика, чтобы не захватить кожу. После того как подстрижете ноготок, спрячьте пальчик крохи в своей ладони.

• Не стоит стричь ногти слишком коротко.

• Ногти на ногах нужно стричь 1 раз в 2 недели. Аккуратно поддерживая каждый пальчик малыша, бережно подрезайте ногти.

ВАЖНО!

На ножках ногти обрезайте прямо, а на ручках – полукругом.

• Если образовался острый край, аккуратно выровняйте его пилочкой. Срежьте образовавшиеся заусенцы и обработайте каким‑нибудь антисептическим раствором (раствор бриллиантовой зелени, йод и др.), чтобы это место не воспалилось.

• Если вы случайно поранили пальчик ребенка, то также смажьте ранку любым раствором антисептика. При необходимости можно заклеить пальчик специальным бактерицидным пластырем или сделать тонкую бинтовую повязку.

ВАЖНО!

Date: 2015-09-24; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию