Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды плача





 

«Переодень меня!»

• Малыш громко плачет от боли, так как моча и кал вызывают раздражение и сыпь.

Что следует предпринять:

• При необходимости тщательно вымойте малыша, промокните кожицу пеленкой, смажьте маслом, смените подгузник.

• Если дело в зуде – распеленайте малыша, вымойте, и пусть он полежит в кроватке голышом на махровом полотенце.

• Еще чаще меняйте подгузники. Используйте специальный крем.

«Я хочу есть!»

• Чаще всего «голодный» плач начинается с «призывного» плача ребенка. Если мама берет младенца на руки, не предлагая при этом грудь, плач переходит в сердитый крик. А если и крик младенца, и его поиск груди (малыш «ловит» воздух) не наталкивают маму на мысль, что ребенок проголодался, младенец начинает захлебываться плачем.

• Обычно «голодный» плач отличается от других «видов» плача своей требовательностью и настойчивостью.

• При «голодном» плаче младенец, если вы дотрагиваетесь до его личика, сразу же поворачивает к вам голову, начиная искать грудь. А найдя ее, сосет с жадностью, и только после утоления голода всем своим умиротворенным видом показывает, как ему хорошо.

Что следует предпринять:

• Покормите его, приложив к груди или дайте ему бутылочку, если он находится на искусственном вскармливании.

«Меня мучают колики!»

• Если плач малыша то резкий, то жалобный, переходящий в визг, и он подтягивает ножки к животику, значит его мучают колики – спастические боли неясного происхождения.

Что следует предпринять:

• Возьмите кроху на руки, прижмите к себе, покачайте, положите на животик.

• Также можно положить младенцу на животик теплую грелку или помассировать его. По реакции крохи вы легко поймете, что лучше действует на него.

«Меня мучают газы в животике»

• Плач резкий, громкий, малыш вертится и сучит ножками.

Что следует предпринять:

• Погладьте нежно животик по часовой стрелке. Поднимите согнутые ножки к животику, потом опустите их. Проделайте это упражнение несколько раз.

• Также можно попоить кроху чаем из фенхеля или укропной водичкой. Все это поможет вывести газы и успокоить животик.

«Я устал»

• Плач неровный, неритмичный, тон и громкость его все время меняются. Помимо этого малыш проявляет и другие, не голосовые, признаки усталости: сосет пальцы, трет глаза, теребит себя за уши.

Что следует предпринять:

• Так как младенцу хочется спать, то, скорее всего, ваши попытки поиграть с ним ему не понравятся, и малыш будет отворачиваться. Если вы попробуете утешить его другими способами, он перевозбудится еще больше, потому что на самом деле он мечтает только о том, чтобы поспать. Поэтому уложите его спать.

• По мере того как у вашего ребенка будет налаживаться расписание сна, вы научитесь определять, как именно он сообщает вам о том, что устал, а когда просто хочет, чтобы его оставили в покое.

«Мне больно» Обычно такой плач звучит одинаково независимо от характера боли, от того, внешняя она или внутренняя. Он начинается без предупреждения, он громок, длителен и пронзителен. Если младенцу больно, он издаст громкий длинный вопль, потом сделает длинную паузу, набираясь сил для следующего. При этом вопле малыша вы наверняка заметите и другие признаки боли: тело у ребенка напряжется, он подтянет к себе руки и ноги, широко раскроет рот, и по выражению его лица будет ясно, что ему очень неприятно.

• Вот признаки, помимо вышеперечисленных, по которым вы также сможете определить, что младенец испытывает боль: покраснение, отек, чувствительность к прикосновениям, повышение температуры, изменения в работе кишечника (изменение цвета и запаха кала), тошнота, быстрое, шумное или затрудненное дыхание.

Что следует предпринять:

• Проверьте, не являются ли причиной какие‑то внешние факторы. Может быть, палец на руке или ноге защемило молнией? Может, у него появилась сыпь? Возможно, одежда причиняет ему неудобство? Разденьте ребенка и проверьте, все ли в порядке.

• Крик о внутренней боли истолковать сложнее. У младенца может быть отит, может болеть горло или живот.

ВАЖНО!

Date: 2015-09-24; view: 435; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию