Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первый год жизни ребенка месяц за месяцем





 

Для удобства педиатры условно разделили весь первый год жизни крохи на 5 периодов.

Период № 1 – период новорожденности. Он длится с момента рождения до конца первого месяца жизни.

Период № 2 – с 1 до 3 месяцев.

Период № 3 – с 3 до 6 месяцев.

Период № 4 – с 6 месяцев до 9 месяцев.

Период № 5 – с 9 месяцев до года.

 

Первый месяц – период новорожденности

 

Первые дни очень важны для малыша, так как именно в это время закладывается фундамент его развития. Организм приспосабливается к новым условиям и начинает интенсивно развиваться.

 

Ребенок в первые часы своей самостоятельной жизни

 

• В первые часы своей самостоятельной жизни ребенок испытывает сильнейший шок.

Действительно, после девятимесячного пребывания в животе матери, в котором для него были созданы сказочные условия (от постоянной температуры до фантастической защищенности и необходимого поступления питания в материнском организме), он попадает совершенно в другой мир, в котором вынужден делать уже сам все необходимое, чтобы приспособиться к новым условиям жизни.

Чтобы это сделать, ему потребуется много сил. В первые минуты жизни любая микроскопическая проблема может привести к непоправимым последствиям, если не вмешаться сразу и должным образом. К счастью, большая часть всех возникающих после родов проблем решается медиками довольно быстро.

• Первое обследование новорожденного происходит в родильном зале.

Пока мама отдыхает, акушерка приводит кроху в порядок: пережимает, а затем перерезает пуповину для того, чтобы отделить малыша от системы кровообращения матери, с помощью резинового шланга очищает его нос и зев от слизи.

Через минуту после рождения врач обследует состояние новорожденного по шкале Апгар.

 

Date: 2015-09-24; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию