Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Синдром сдавливания нижней полой вены





 

Нижняя полая вена – это крупный сосуд, который проходит вдоль позвоночника и собирает венозную кровь из нижней половины тела. Когда женщина лежит на спине, то нижняя полая вена может быть сдавлена маткой, в результате чего уменьшается приток крови к правым отделам сердца, снижается насыщение крови кислородом и артериальное давление.

Жалобы:

♦ если беременная женщина лежит на спине, то она может почувствовать головокружение, слабость, дискомфорт и чувство нехватки воздуха.

Что следует предпринять:

• После 25 недель беременности спите на боку.

 

Учащение мочеиспускания

 

Накануне родов снова заметны учащения мочеиспускания. Головка плода, опускающаяся в малый таз, давит на мочевой пузырь, вызывая частые позывы к мочеиспусканию. (Также см. I триместр. Учащение мочеиспускания.)

 

Непроизвольное мочеиспускание

 

Жалобы:

♦ недержание мочи при беге или при чихании, кашле и смехе.

Что следует предпринять:

• Чаще ходите в туалет.

• Не допускайте запоров.

• Регулярно делайте упражнение, укрепляющее тазовое дно: лежа на спине, согните колени, упираясь стопами в пол. Слегка напрягитесь, как бы удерживая мочеиспускание. Теперь представьте, будто вы что‑то втягиваете в себя, и продолжайте ритмично это делать: напряжение – пауза, большее напряжение – пауза, максимум напряжения – остановка. Повторите 10 раз.

Выполняйте это простое упражнение почаще, не менее 3–4 раз в день. Его можно делать в любое время лежа, сидя или стоя – занимаясь глажкой или готовкой, перед телевизором, при половом акте… Оно пригодится вам и во втором периоде родов, поскольку, умея расслабить мышцы тазового дна, вы сможете облегчить прохождение плода между костями таза и уменьшите риск разрывов.

 

Date: 2015-09-24; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию