Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы имеете на это право, и вам не нужно дожидаться официального перерыва





• Компьютер должен быть заземлен.

• Если большую часть дня вы работаете, сидя напротив монитора компьютера, то вам следует знать, что это не увеличивает риск выкидыша. Однако постарайтесь сократить время работы за компьютером до 4‑х часов в день, а если удастся, то и больше.

ВАЖНО!

Нормы Минздравсоцразвития РФ ограничивают время работы с компьютером для всех сотрудников (СанПиН 2.2.2/ 2.4. 1340‑03 «Гигиенические требования к персональным электронно‑вычислительным машинам и организация работы»), а будущим мамам и вовсе не советуют иметь дело с этим прибором. Пункт 13.2 тех же правил требует перевести беременную женщину на работу, не связанную с ПК, или ограничить суммарное время общения с ним 3 часами в день при условии, что ей будет предоставлено аттестованное по гигиеническим требованиям рабочее место.

Правила, которые необходимо соблюдать для того, чтобы избежать проблем со зрением:

• Помещение, где находится компьютер, должно иметь естественное и искусственное освещение.

• Используйте жидкокристаллический монитор. Он не «мерцает» и тем самым гораздо меньше напрягает глаза.

• Оптимальное расстояние от глаз до монитора составляет 60– 70 см.

• Каждые 45 минут работы делайте перерывы на 5–10 минут.

• При сниженном зрении необходимо выполнять рекомендации врача. Если вам показано ношение очков, то нужно их обязательно надевать, даже если вам кажется, что вы можете без них обойтись.

• Во время перерывов выполняйте гимнастику для глаз. Эти упражнения можно выполнять стоя или сидя, отвернувшись от экрана:

1. Закройте глаза, сильно зажмурьтесь на счет 1–4, затем откройте глаза, расслабив мышцы глаз, посмотрите вдаль на счет 1–6. Повторите 4–5 раз.

2. Посмотрите на переносицу и задержите взор на счет 1–4. Закройте глаза. Затем откройте глаза, посмотрите вдаль на счет 1–6. Повторите 4–5 раз.

3. Не поворачивая головы, посмотрите направо и зафиксируйте взгляд на счет 1–4, затем посмотрите вдаль прямо на счет 1–6. Таким же образом выполняются упражнения с фиксацией взгляда влево, вверх и вниз. Повторить 3–4 раза.

4. Перенесите взгляд быстро по диагонали: направо, вверх, налево, вниз, после этого прямо вдаль на счет 1–6, затем налево, вверх, направо, вниз и посмотрите вдаль на счет 1–6. Повторите 4–5 раз.

Date: 2015-09-24; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию