Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если до беременности вы вели малоподвижный образ жизни, то не стоит начинать с длительной ходьбы





• Гуляйте каждый день в парках, скверах, прибрежных зонах и других местах недалеко от дома, где есть скамейки для отдыха. Тогда в случае необходимости вы сможете сделать перерыв. Со временем прогулки можно делать по времени и расстоянию более продолжительными. Хорошо гулять вблизи воды. Там воздух увлажненный, свежий, а обилие деревьев служит источником кислорода. Кроме того, вид зелени сам по себе действует успокаивающе. Полезны прогулки в сосновом бору, среди елей, лип, ясеней, так как они выделяют фитонциды – органические вещества, которые способны убивать болезнетворные микробы, грибки.

• Ходить лучше по специально выложенным дорожкам.

ВАЖНО!

Следует избегать нахождения в сильно загазованных районах, около дорог, вблизи промышленных предприятий.

ВАЖНО!

Во время беременности, совершая прогулки, не следует подниматься высоко в горы. Беременным, проживающим на равнинной поверхности, противопоказано нахождение на высоте более 1000 метров над уровнем моря, так как такая смена давления может неблагоприятно отразиться на здоровье будущей мамы, вызвав изменение тонуса сосудов, спровоцировать изменение артериального давления у мамы и дефицит кислорода у малыша.

• В летнее время пешие прогулки желательно совершать до 11 часов и после 17 часов. В период наибольшей солнечной активности лучше побыть дома. Слишком жаркая погода (выше +30 °C) также не подходит для активного отдыха на природе.

• Во время ходьбы старайтесь распределять вес тела равномерно на обе ноги. Следите за положением таза, выдвиньте его чуть вперед, чтобы копчик был направлен строго вниз. Это избавит вас от прогиба в пояснице. Плечи держите развернутыми и не наклоняйтесь назад. Старайтесь перекатываться с пятки на носок, чтобы не перегружать пятки и не ходить вразвалку.

• Гуляйте в спокойном темпе со скоростью 3–4 км в час. Имейте в виду, что слишком медленная ходьба приятна для отдыха, но не служит тренировкой для сердечно‑сосудистой и дыхательной систем. А пешие прогулки в слишком быстром темпе являются перегрузкой для будущей мамы.

ВАЖНО!

Date: 2015-09-24; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию