Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Второе. Самцов всегда меньше чем самок





Данное изменническое поведение и наших древних предков и современных мужчин является совершенно нормальным и полностью вписывается в обще природную схему, согласно которой у большинства млекопитающих самцов всегда меньше чем самок. Вы видели когда-нибудь, чтобы в стаде было сто самцов и всего десять самочек?! Правильно, никогда и не увидите! Поэтому жаловаться на то, что сейчас слишком мало мужчин, бессмысленно просто потому, что так было всегда и везде, у всех видов млекопитающих!

А что касается самой этой схемы, то она также глубоко логична: Мать-Природа сделала так, чтобы вопрос совершенствования вида являлся прерогативой прежде всего мужского пола, который как раз для этого всегда подвергается большему числу разного рода тяжких испытаний. Как-то: принимать удары хищников на себя, драться во время брачных турниров, жить в одиночестве вдали от того стада, куда не пускают более взрослые самцы и т.д. и т.п. И это опять-таки правильно: разве можно подставлять под все эти удары судьбы тех, кому выпадает собственная тяжкая ноша – вынашивать в себе новую жизнь и кормить новорожденное потомство? Конечно же, нет! Так в конечном итоге в дикой природе выработалось то, что можно определить как специализация полов:

- Самцы беспрестанно тестируют себя в экстремальных ситуациях и таким образом выявляют те наиболее удачные генные комбинации, которые и есть смысл передавать дальше по наследству. (Именно поэтому в природе молодых самцов и не подпускают к самкам: они еще не проверены на выживаемость! Вот пусть побегают от врагов еще пару лет, вот тогда и пожалуйста…).

- Самки по сути дела являются живыми репродуктивными агрегатами: их задача сначала спариться с самцом-лидером (носителем наиболее успешного генома), а затем родить и выходить более приспособленное к условиям среды обитания потомство.

И в рамках этой системы, где все самцы одного вида предстают перед нами в виде своеобразной иерархической пирамиды, где преимущественное право на размножение и спаривание с самками имеют только те экземпляры, что находятся на самом верхнем социальном ее этаже, для воспроизводства новой жизни большого количества самцов попросту не требуется: достаточно иметь ровно такое их число, которое обеспечит воспроизводство и защиту самок. А для выполнения этой задачи, как вы сами понимаете, опять-таки числа самцов равного числу самок вовсе даже не требуется! Вот отсюда и проистекает тот наш вечный дефицит годных к браку мужчин, на наличие которого регулярно жалуются дамы: в человеческий социум это явление попросту запрограммировано. А на самом деле так было всегда! И досталось нам это по наследству от дикой природы.

 

Поскольку биологической сущностью мужчины уже с юности является стремление стать лидером, неким «доминирующим самцом», являющимся наиболее привлекательным для всех окружающих «самок», имеющиеся рядом с ними другие «самцы» всегда являются для мужчин прежде всего конкурентами и потому «раздражителями». Поэтому поведение всех тех нормальных юношей и мужчин, которые желают выделиться из толпы, нравиться женщинам и создавать с ними любовные отношения, всегда является и будет являться конфликтным, оппозиционным, несколько экстремальным и потому… смертельно для них опасным.

В силу своего мужского характера, трудно перебиваемого биологического стремления «проверить себя на прочность», доказать свои качества «настоящего мужчины», ввиду пренебрежительного отношения к элементарным мерам предосторожности, мальчики и юноши гораздо чаще, чем их сверстницы тонут в реках и озерах, срываются со скал, крыш и балконов, разбиваются на мотоциклах, мопедах и автомобилях, навсегда пропадают в тайге, замерзают во время зимних походов в лес, подрываются на самодельных и боевых взрывных устройствах, забивают друг друга насмерть в подростковых драках, умирают от укусов энцефалитных клещей, попадают под машины и поезда. Их бьет током, засыпают снежные лавины, они умирают от бензиновых испарений в гаражах, проваливаются под лед, не выдержав упреков родителей или страданий первой несчастной любви, кончают жизнь самоубийством. Последним ударом для многих оказывается еще и служба в армии, где даже в мирное время смертность всегда находится на очень высоком уровне. Неудивительно и вполне закономерно то, что к возрасту примерно 25-30 лет, когда мужчины входят в самый привлекательный брачный возраст, в любом обществе их всегда оказывается значительно меньше, чем желающих выйти за них замуж девушек и женщин. И эта ситуация является вполне нормальной.

 

Date: 2015-09-24; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию