Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 5. Перспективы освоения нетрадиционных источников природного газа





Газ больших глубин; метан угольных месторождений; газ, растворенный в пластовых водах; газогидратные залежи и др.

 

Тема 6. Новые технологии поиска и разведки нефти и газа.

Сейсморазведка – основной способ определения геологического строения недр. Магниторазведка – высокопроизводительный и экономичный метод. Геохимические методы. Разведочное бурение.

 

Тема 7. Энергосбережение в газотранспортных системах (ГТС).

Газотурбинные технологии в нефтегазовой промышленности – основа энерго- и ресурсосбережения в системах сбора и транспорта нефтегазовой отрасли.

 

Тема 8. Современные и перспективные технологии повышения нефтегазоотдачи месторождений.

Современные методы увеличения производительности скважин, нефтеотдачи и газоотдачи пластов. Гидроударная технология повышения нефтеотдачи.

 

Тема 9. Стратегия использования энерго- и ресурсосберегающих технологий в добыче и применении природного газа.

9.1. Проблемы и некоторые пути их решения в добыче природного газа.

9.2. Проблемы внедрения энерго- и ресурсосберегающих технологий в газовой отрасли.

9.3. Новая стратегия использования природного газа.

Тема 10. Природный газ – альтернатива нефти.

Природный газ – ценное химическое сырье. Прямая конверсия природного газа. Химические и топливные продукты на основе синтез-газа. Метанол как альтернативный теплоноситель.

 

Тема 11. Состояние и проблемы энерго- и ресурсосбережения в нефтеперерабатывающей отрасли.

Замена устаревшего и внедрение современного оборудования. Реализация имеющихся резервов энергии на установках нефтепереработки. Использование современных высокоактивных катализаторов и др.


Приложение 2

Перечень контрольных вопросов для

Date: 2015-09-24; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию