Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техническая подготовка футболистов





На всех этапах многолетней подготовки футболистов идет не­прерывный процесс обучения технике футбола и совершенствова­ния в ней. Техническая подготовка - это педагогический процесс, направленный на совершенное овладение техникой игры.

Основными средствами технической подготовки являются спе­циальные и соревновательные упражнения. Соревновательная де­ятельность позволяет совершенствоваться во всем многообразии технических приемов в условиях комплексного проявления физи­ческих качеств и тактических действий.

Специальные упражнения позволяют футболистам решать за­дачи обучения и совершенствоваться в отдельных технических при­емах, их различных связках и т.д.

Для решения задач обучения и совершенствования техничес­ких приемов используют следующие методы: словесные нагляд­ные и практические.


Обучение и совершенствование техники футбола представляет собой длительный процесс. Оптимизация обучения во многом оп­ределяется использованием методических принципов, естественной взаимосвязи различных технических приемов.

В процессе обучения техническим приемам используют фрон­тальную последовательность. На каждом этапе многолетней под­готовки решаются задачи, определяемые направленностью обуче­ния и совершенствования техники футбола.

На этапе начальной подготовки основной задачей является оз­накомление футболистов с разнообразием технических приемов. Обучение на данном этапе начинается с изучения техники передви­жений. Далее футболисты знакомятся с основными техническими приемами и способами их выполнения.

На этапе специализации основной задачей является освоение всех технических приемов. В конце этого этапа футболисты долж­ны получить свои игровые амплуа, поэтому совершенствование тех­нических приемов необходимо проводить и индивидуально.

На этапе спортивного совершенствования происходит доводка исполнения технических приемов до высокой степени автоматиз­ма. Занятия носят выраженный тренировочный характер, а техни­ческие приемы выполняются в условиях максимально приближен­ных к соревновательным.

Процесс обучения и совершенствования в различных элементах техники футбола имеет специфические особенности.

Date: 2015-09-24; view: 379; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию