Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проведение соревнований и определение победителей





ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении соревнований по «Промышленной безопасности и охране труда» среди молодых работников ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез»

Цели и задачи соревнований

1.1 Пропаганда безопасного труда;

1.2 Проверка знаний по технике безопасности, получение навыков оказания первой доврачебной помощи, навыков использования средств индивидуальной защиты и первичных средств пожаротушения;

1.3 Привлечение молодежи к занятиям физической культурой и спортом.

Место и время проведения соревнований

2.1 Соревнования состоятся на пожарном полигоне ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез»

2.2 Планируемая дата проведения соревнований 14 октября 2011 г. в 10.00.

Участники соревнований

3.1. К соревнованиям допускаются работники подразделений ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» в возрасте до 30 лет;

3.2. Каждая команда представляет отдельное подразделение (производство), возможно участие сборных команд - по согласованию с оргкомитетом;

3.3. Состав команды 5 человек, в каждой команде должно быть не менее одной девушки (не обязательно сотрудник подразделения);

3.4. Заявки на участие принимаются до 04.10.2011 по электронной почте «[email protected]». В заявке (приложение №1) необходимо указать Ф.И.О. участников команды, место работы, должность, табельный номер, возраст и контактный телефон (рабочий, мобильный). Дополнительную информацию можно узнать по телефонам: 2-32-91 (Валерия), 89026467614 (Александр).

Проведение соревнований и определение победителей

4.1. Соревнования будут проходить в два тура:

I тур. Теоретический. Теоретический тур состоится 12,13 октября 2011 г. в Отделе охраны труда и промышленной безопасности. Каждому члену команды необходимо ответить на тестовые задания, сформированные на основании инструкций, указанных в приложении №2. Результаты всех членов команды суммируются, на основании полученных данных составляется рейтинг команд.

Для прохождения теоретического тура необходимо согласовать время прохождения теста по тел. 220-22-07 с Олюниной Галиной Михайловной или по тел. 220-42-71 с Еруслановым Владимиром Александровичем.

II тур. Практический. Практический тур (соревнования) состоятся 14 октября 2011 г. в 10.00 на пожарном полигоне. Практический тур состоит из 6 этапов:

1 этап. Построение команд. Проверяется наличие: спецодежды, спецобуви, средств индивидуальной защиты (каска, наушники, защитные очки, противогаз). Спецодежда и СИЗ должны соответствовать требованиям и инструкциям, установленным в ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез».

2 этап. Медицинский этап. На данном этапе команде необходимо продемонстрировать умение правильно выполнять искусственную вентиляцию легких (на манекене), а также умение правильно накладывать шину и останавливать кровотечение при открытом переломе конечности.

3 этап. Этап газобезопасности. Команде необходимо снарядить двух человек (членов команды) для газоопасной работы с использованием ПШ-1 (условно: работа в аппарате на уровне входа и работа в заглубленной емкости или колодце). Проверяется правильность надевания СИЗ и грамотная организация работ.

4 этап. Этап пожарной безопасности. Команда должна из предложенного количества огнетушителей выбрать исправный, после этого собрать пожарный рукав для тушения условного пожара.

5 этап. Ликвидация условной аварийной ситуации. Заданная ситуация: разгерметизация колонны с возможным выделением газообразных углеводородов, одновременно с обнаружением пострадавшего и возгоранием насосной (модельный очаг). Задача: прекратить подачу сырья в колонну, остановив насос, эвакуировать условно-пострадавшего из зоны загазованности, потушить возгорание, используя огнетушитель.

6 этап. Удаление мазутного пятна с бетонной или асфальтовой поверхности. На данном этапе каждая команда демонстрирует свой способ удаления мазутных пятен. Оценивается эффективность, доступность использования, нестандартный подход.

 

1 и 6 этап проводятся и оцениваются отдельно. 2, 3, 4, 5 этапы расположены по кругу. Одновременно стартуют две команды. Учитывается время прохождения всей дистанции по последнему участнику. Порядок выступления команд определяется жребием.

4.2. Для организации и проведения соревнований организуется оргкомитет и судейская коллегия.

4.3. Победителем игры считается команда, показавшая наилучшие результаты по итогам теоретического и практического туров. При равенстве результатов предпочтение отдаётся команде, прошедшей практический тур (2, 3, 4, 5 этапы) за наименьшее время.

 

Date: 2015-09-24; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию