Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Святой завет внутренняя работа внешняя работа





 

Авраам Обрезанное сердце через веру в Бога Обрезанная плоть

 

Результат: праведность через вхождение в кровный завет приносит славу Богу.

 

Иисус Принятие искупления через пролитие крови Водное крещение

 

Результат: праведность через вхождение в кровный завет приносит славу Богу.

 

Брак Посвящение себя другому, единение, любовь Секс

 

Результат: праведность через вхождение в кровный завет приносит славу Богу.

 

Брак устанавливает заветные отношения, запечатленные сексуальным единением. Вот почему Бог хочет, чтобы и мужчина и женщина были девственниками, когда вступают в брак. Брачный завет, как и другие установленные Богом заветы, начинается в сердце. Любовь мужчины и женщины - завет к посвящению. Брак, в отличие от простого "проживания вместе", является посвящением себя другому. Любовь и посвящение друг другу начинают процесс становления "одной плотью". Это значит, что в духе через совершение брака двое становятся единением. В день свадьбы они декларируют клятву, исповедуют любовь и обмениваются обещаниями перед Богом и перед собравшимися свидетелями. Клятва является исповеданием их веры.

Когда мужчина и женщина вступают в брак девственниками и впервые совершают половое сношение, рвется девственная плева девушки. Это вызывает пролитие крови, текущей на мужчину вовремя их сношения. Для Бога это является физическим свидетельством того, что эта пара вступила в заветные отношения через пролитие крови. Это служит внешним свидетельством внутренней работы.

Кровный завет, в который вступают муж и жена, символизирует завет, который Бог установил со Своим народом через пролитие Крови Христа. Брак свят. Это и имелось в виду установлением кровного завета.

Мужчина и женщина посредством девственности могут пережить особую святость заветных отношений. Девственности предназначалось быть славной -себе, супругу, супруге и, особенно, Богу. Девственность является величайшим, самым уникальным и святым даром любви, который только может преподнести человек во взаимоотношениях. Люди при рождении получают этот дар бесплатно, но чего стоит сохранить и удержать его! Не позволь же каким-нибудь дешевым, непродолжительным отношениям на заднем сиденье машины, в дешевой гостинице, на пляжном песке или под настороженное шиканье в комнате украсть у тебя величайший момент в твоей жизни!

Вместо этого сделай то, что говорит Библия: "Представьте тела ваши в жертву живую, святую, благо угодную Богу, для разумного служения вашего"-4. Как только ты представил свое тело Богу как живую жертву, удерживай его в этой "славе", чтобы тебе точно так же представить его своей жене или мужу в свадебную ночь.

 

Если ты думаешь: "Мне уже поздно это говорить!" - читай дальше.

 


Date: 2015-09-24; view: 195; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию