Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стр. 66





 

3. Организменный и органо-тканевый уровни, отражающие строение, физиологию, поведение и индивидуальность отдельных особей, функции и строение органов и тканей живых существ.

4. Популяционно-видовой уровень, который ограничивается особями одного вида, свободно скрещивающимися между собой. Этот уровень составляет ядро исследований эволюции живого, его исторического развития.

5. Уровень биогеоценозов, включающий ступень структуры живого, состоящую из участков Земли с определенным составом живых и неживых компонентов, представляющих собой единый природный комплекс, экосистему. Рациональное использование природы невозможно без знания структуры и функционирования биогеоценозов, или экосистем.

6. Биосферный уровень, включающий всю совокупность живых организмов Земли вместе с окружающей их природной средой.

Два главных компонента биосферы - живые организмы и среда их обитания - непрерывно взаимодействуют между собой и находятся в тесном органическом единстве, образуя целостную динамическую систему [2].

 

5.3.1. Молекулярно-генетический уровень

Классическая менделевская генетика поставила перед современной наукой о наследственности самые главные вопросы: что такое ген, как он контролирует развитие признаков, как изменяются ген и генотип, каким образом происходит развитие популяций и возникновение новых видов?

Первый закон Менделя касается единообразия первого поколения гибридов. Второй закон (закон расщепления) отражает появление в потомстве доминантных и рецессивных генов в определенных численных соотношениях. Третий закон Менделя фиксирует независимое комбинирование признаков.

Носителями наследственной информации, согласно современным представлениям, являются хромосомы и гены. Они были открыты в конце XIX в.

Одним из величайших прорывов науки в познании структуры живой материи на молекулярно - генетическом уровне стала публикация в 1953 г. работы американского биохимика Д. Уотсона и английского биофизика Ф. Крика, в которой раскрывалась структура носителя наследственности всего живого на Земле - молекулы ДНК.

Date: 2015-09-24; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию