Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка. По дисциплине «гражданское право Республики Казахстан (общая часть)»





Учебная программа

для студента (СИЛЛАБУС)

 

 

по дисциплине «ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН (Общая часть)»

для специальности 5В030100 «ЮРИСПРУДЕНЦИЯ»

(на базе среднего образования)

Форма обучения: дневная   Курс – 2   Семестр – 3   Кредиты –3   Общее количество часов – 135     Лекции – 30 часов   Практические занятия – 15 часов   СРСП – 30часов   СРС – 60часов   Экзамен – 3семестр  

 

Астана – 2015

Силлабус составлен на основании типового учебного плана специальности 5В030100 «Юриспруденция» (приложение к приказу МОН РК №158 от 10.04.2015г.) и типовой учебной программы курса «Гражданское право Республики Казахстан». Астана, КазГЮУ, 2006г.

 

 

Силлабус подготовила – ст.преподаватель Ищанова А.У.

 

Силлабус обсужден на заседании кафедры Государственно-правовых дисциплин, протокол № 2015 г.

 

Силлабус рассмотрен и одобрен Научно-методическим советом института, протокол № 2015 г.

 

Заведующий кафедрой

к.ю.н., профессор Х.А.Абишев

 


ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Цели и задачи дисциплины:

Гражданское право Республики Казахстан - один из основных курсов, изучаемых студентами специальности «Юриспруденция». Его основополагающее место среди других учебных предметов обусловлено значением гражданского законодательства в современном обществе. Это законодательство призвано сформировать прочные основы рыночной экономики, способствовать возрастанию и развитию товарно-денежных отношений, защите имущественных и неимущественных прав граждан и юридических лиц. В настоящее время массив гражданского законодательства самый объемный и сложный среди остальных ветвей казахстанского законодательства.

Цель преподавания является обеспечение студентов фундаментальными знаниями о гражданском праве, о его институтах, принципах. Очень важно научить студентов быстро ориентироваться в достаточно объемном гражданском законодательстве и применять действующие правовые нормы к конкретным жизненным ситуациям. С помощью знаний, получаемых при изучении данного курса, становится возможным дальнейшее освоение программы высшего профессионального образования по специальности «Юриспруденция».

Основными задачами являются: формирование профессионального юридического мышления, профессиональной правовой культуры будущих юристов; выработка у студентов умения правильно толковать, анализировать и применять гражданско-правовые акты.

Пререквезиты дисциплины: для изучения курса «Гражданское право Республики Казахстан» студентам необходимы знания по юридическим дисциплинам, таким, как: «Теория государства и права», «Всеобщая история государства и права», «Конституционное право Республики Казахстан».

Постреквизиты: Гражданское право Республики Казахстан является одной из основных дисциплин, которую будущий юрист должен освоить в совершенстве. После изучения данной дисциплины становится возможным не только дальнейшее успешное освоение программы по специальности «Юриспруденция», по и успех в будущей профессиональной деятельности.

Date: 2015-09-24; view: 475; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию