Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Калбак-Таш, Каракольская долина) - Чемал





Сердце Алтая

Телецкое озеро – долина Чулышмана – Чуйский тракт

Калбак-Таш, Каракольская долина) - Чемал

Классический экскурсионный кольцевой тур по Горному Алтаю с посещением Чуйского тракта, Телецкого озера, Чулышманской долины, Каменных грибов, урочища Калбак-Таш, Каракольской долины и с. Чемала с его удивительными окрестностями!

Тур идеален для детей и взрослых. Несложный. Насыщенный экскурсионными объектами. Всего за 8 дней вы увидите большинство алтайских достопримечательностей!

Тип: Экскурсионные автотуры (сборные)
Сезон: Лето 2015г.
Дата заездов 19.06-26.06 03.07-10.07 24.07-31.07 14.08-21.08 Остальные даты по запросу
Общая продолжительность: 8 дней/7 ночей
Количество туристов в группе: 6-14 человек
Стоимость тура: 35900 руб/взр, 33900 руб/реб до 12 лет.
Доплата за SNGL 4940 руб/чел.

В стоимость входит:

трансфер из Горно-Алтайска и обратно, проживание, экскурсии по программе, прокат группового бивачного и кухонного снаряжения, питание по программе, услуги гида-экскурсовода, рекреационные сборы.

Дополнительно оплачивается:

одноместное размещение (по запросу); дополнительные экскурсии, не включенные в программу тура, активные программы; самостоятельные переезды и самостоятельное питание по пути; транспортная доставка с городов Барнаул, Новосибирск, авто или ж/д (сидячие места) туда и обратно к месту начала/окончания тура; медицинская страховка, входные билеты, баня.

В программе тура возможны несущественные изменения в зависимости от погодных и технических условий!

Проживание: 2-местное размещение в гостиницах и на базах отдыха (летние домики без удобств, удобства на территории или на этаже); возможна замена указанных в программе средств размещения на равноценные.

 

Программа тура
1 день Приезд в Горно-Алтайск (можно воспользоваться транспортной доставкой с г.Барнаул (стоимость 850 руб/взросл, 650 руб/реб.) или с г.Новосибирска (2000 руб/взр, 1650 руб/реб). Стоимость транспортной доставки может быть изменена, просьба уточнять у менеджеров). Встреча группы в г. Горно-Алтайск. Обзорная экскурсия по г.Горно-Алтайску с посещением музея им Анохина. Обед. Переезд до северного берега Телецкого озера. Размещение на турбазе. Ужин. Авто 180 км.
2 день Завтрак. Путешествие по Телецкому озеру к южному берегу. По пути посещаем водопад Корбу, а также нам предстоит осмотр водопада Киште и Каменного залива, куда упал метеорит. Обед на б/о «Кырсай» на южном берегу. При хорошей погоде – купаемся в оз.Телецком (вода может прогреваться до +23˚С. Переезд до т/б «Кызыл-Таш». Свободное время. Вам будут предложены дополнительные экскурсии на выбор: часовой рафтинг по р.Чулышман (от 500 руб/чел), конные прогулки (от 350 руб/чел). Ужин. Катер 70 км. Авто 40 км.
3 день Завтрак. Переправляемся на левый берег реки. Радиальный выход к водопаду Учар (Чульчинский) – самому большому водопаду Западной Сибири. Огромная масса воды скатывается по большим камням – поистине грандиозное зрелище! Обед сух.паек у водопада. Ужин Пешком 18 км.
4 день Завтрак. Экскурсия на Каменные грибы (переправляемся на левый берег Чулышмана и идем 2 км пешком). Вам открываются удивительные пейзажи долины, огромный каньон, уходящий на юг, излучина реки, острова и конечно чудо природы – Каменные грибы. Удивительно, как такие хрупкие создания высотой с трехэтажный дом возвышаются над долиной! Возвращение на базу. Обед. Переезд до эко-туркомплекса «Кочевник»(с.Чибит). По дороге преодолеваем знаменитый перевал Кату-Ярык (по желанию можно пройти пешком - длина перевала 4 км) и осматриваем скифские курганы урочища «Пазырык». Размещение в эко-туркомплексе «Кочевник» в монгольских юртах Ужин. Авто 120 км
5 день Завтрак. Автопутешествие по Чуйскому тракту через перевал Чике-Таман с посещением урочища«Калбак-Таш» (петроглифы - наскальные рисунки древних времен). Чуйский тракт входит в десятку красивейших дорог мира! Вас ждет знакомство с природными и этнографическими памятниками Алтая. Посещение слияния рек Чуя и Катунь. Обед на туркомплексе «Уч Энмек». Экскурсия по Каракольской долине. Ужин c элементами национальной кухни. Вечернее мероприятие – горловое пение «Кай». Авто 180 км.
6 день Завтрак. Автопутешествие по Чуйскому тракту через перевал Семинский. Переезд до с. Аскат. Село славится своими мастерами по дереву, художниками. Обед. Переезд до с. Чемал. Экскурсия по Чемалу и его окрестностям: Чемальская ГЭС, храм Иоанна Богослова на о.Патмос, источник Аржан Суу. Размещение на турбазе в районе Нижней Катуни. При хорошей погоде есть возможность искупаться в искусственных озерах. Ужин. Авто 240 км.
7день Завтрак. Свободный день. Дополнительно предлагаются экскурсии: рафтинг по р.Катунь (от 550 руб/чел), музей русской народной куклы «Десятиручка» (от 850 руб/чел), прогулки на квадрациклах (от 1100 руб/чел/лошадях от 650 руб/чел, однодневная экскурсия на Каракольские озера (от 4900 руб/чел/оз Ая+Тавдинские пещеры (1000 руб/чел). Обед. Ужин.
8 день Завтрак. Отъезд с базы отдыха в 09:00-11:00 (время местное). Прибытие в Горно-Алтайск (Переезд 170 км). При желании можно забронировать транспортную доставку в г.Барнаул (стоимость 850 руб/взр., 650 руб/реб.) или в г.Новосибирск (стоимость 2000 руб/взр., 1650 руб/реб.).

 

 

Date: 2015-09-24; view: 412; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию