Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Движение по перилам вброд, по бревну, по параллельным перилам





5.8.1 При движении участник должен быть подключен коротким усом самостраховки к перилам, организованным согласно п. 5.6. Ус самостраховки может являться частью сопровождающей верёвки.

5.8.2 Сопровождающая веревка подключается участнику в точку крепления к ИСС (п. 2.4.2) либо к карабину самостраховки, скользящему по перилам.

5.8.3 Свободный конец сопровождающей веревки должен быть закреплен на опоре, либо на точке крепления к ИСС участника, стоящем на самостраховке.

5.8.4 Сопровождающая веревка должна удерживаться в руках не менее чем одним человеком.

5.8.5 Расположение сопровождающей веревки относительно перил, бревна не регламентируется.

5.8.6 На перилах может находиться не более одного участника.

5.8.7 Запрещается дополнительная загрузка перил другими участниками или снаряжением (подключение к перилам, оттягивание перил вниз, зависание).

5.8.8 При переправе вброд перила должны располагаться выше по течению относительно участника.

5.8.9 Переправа участника по параллельным перилам осуществляется стоя ногами на нижней верёвке.

5.9 Движение по навесной переправе. Подъём (спуск) по наклонной навесной переправе

5.9.1 Переправа производится по двойным перилам, организованным согласно п. 5.6, на карабине, подключенном в точку крепления к ИСС участника. Допускается движение с использованием блоков, при условии соблюдения п.п. 2.3.7-2.3.9.

5.9.2 При организации страховочных и грузовых перил отдельными одинарными верёвками (см. п. 5.6), участник должен быть подключен карабином к грузовым и коротким усом самостраховки к страховочным перилам.

5.9.3 Сопровождающая веревка подключается участнику в точку крепления к ИСС (п. 2.4.2) либо к карабину самостраховки, скользящему по перилам.

Свободный конец сопровождающей веревки должен быть закреплен на опоре, либо на точке крепления к ИСС участника, стоящем на самостраховке.

Сопровождающая веревка должна удерживаться в руках не менее чем одним человеком.

Расположение сопровождающей веревки относительно перил, бревна не регламентируется.

На перилах может находиться не более одного участника.

Запрещается дополнительная загрузка перил другими участниками или снаряжением (подключение к перилам, оттягивание перил вниз, зависание).

5.9.4 При движении участника по наклонной навесной переправе (угол наклона перил >20°) вместо сопровождения участник обеспечивается верхней командной страховкой в соответствии с п.п. 5.3.1- 5.3.7,

5.3.1 Организация страховки участника должна осуществляться через точку опоры (ТО) (карабин, ФСУ), при этом угол страховки (угол между ветвями страховочной веревки) должен быть не более 90° по линии возможного срыва участника.

5.3.2 Конец страховочной веревки подключается участнику в точку крепления к ИСС. Точка крепления к ИСС должна располагаться на передней части ИСС. На точке крепления закрепляются средства подъёма и спуска по веревке, средства подвески на навесной переправе, личная самостраховка участника, страховка и сопровождение. Подключение страховки при переправах вброд и по бревну через водную преграду осуществляется в боковую часть ИСС "скользящими" карабинами. В висе, на любом из перечисленных средств или страховок, участник должен располагаться в ИСС в положении "сидя", не опрокидываясь

5.3.3 Свободный конец страховочной веревки закреплен на ТО или на точке крепления к ИСС страхующего участника.

5.3.4 Страхующий участник должен находиться на самостраховке.

5.3.5 Страховочная веревка должна удерживаться в руках не менее чем одним человеком, при этом руки страхующего не должны касаться карабина (ФСУ).

5.3.6 Провис страховочной верёвки не должен быть ниже ступней страхуемого участника.

5.3.7 Участник дополнительно обеспечивается ВСС, пристегивание, отстегивание и контроль за которой во время движения он осуществляет самостоятельно. Необходимость применения ВСС определяется заместителем главного судьи соревнований по безопасности, исходя из конкретных параметров этапа.

5.11.3 При организации верхней страховки с ИС из БЗ этапа самостраховка страхующему участнику не обязательна.

(для подъёма),

5.12.4 (для спуска) При организации верхней страховки с ЦС из БЗ этапа самостраховка страхующему участнику не обязательна..

5.9.5 В случае невозможности обеспечения участника верхней командной страховкой (движение первого участника, индивидуальное прохождение) при выполнении подъёма он должен быть обеспечен самостраховкой

Для организации самостраховки на подъеме применяются устройства, отвечающие требованиям п. 2.3.4, при этом используется короткий ус самостраховки.. Необходимость самостраховки определяется заместителем главного судьи по безопасности, исходя из конкретных параметров этапа.

5.9.6 При выполнении спуска по наклонным перилам движение производится вперёд ногами.

 

Date: 2015-09-24; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию