Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методом стерилизации в Г. Москве





ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕМЬЕРА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

От 19 июля 2001 г. N 403-РЗП

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ВЫПОЛНЕНИЮ РАБОТ

ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ЧИСЛЕННОСТИ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ

МЕТОДОМ СТЕРИЛИЗАЦИИ В Г. МОСКВЕ

 

(в ред. постановления Правительства Москвы

от 26.09.2006 N 727-ПП,

распоряжения первого заместителя Мэра

в Правительстве Москвы от 05.06.2009 N 57-РЗМ)

 

В целях организации эффективной работы по отлову и стерилизации безнадзорных животных и расходования средств в точном соответствии с Законом города Москвы от 27.12.2000 N 41 "О бюджете города Москвы на 2001 год":

1. Утвердить Положение о проведении конкурсов по размещению городского заказа на отлов и стерилизацию безнадзорных животных (кошек и собак) согласно приложению 1.

(Положение утратило силу. - Постановление Правительства Москвы от 26.09.2006 N 727-ПП)

2. Утвердить Регламент по отлову, транспортировке, стерилизации, содержанию, учету и регистрации безнадзорных и бродячих кошек и собак в г. Москве согласно приложению 2.

3. Префектам административных округов:

3.1. В двухнедельный срок организовать проведение конкурсов по размещению городского заказа и заключить договоры на отлов и стерилизацию безнадзорных животных.

3.2. Подготовку и проведение конкурсов по размещению городского заказа на отлов и стерилизацию безнадзорных животных осуществлять в строгом соответствии с Положением о проведении конкурсов по размещению городского заказа на отлов и стерилизацию безнадзорных животных (кошек и собак) согласно приложению 1.

3.3. В трехнедельный срок организовать работы по стерилизации безнадзорных животных, не допуская при этом использования средств, выделенных на стерилизацию в бюджете города Москвы на 2001 год, на оплату работ по отлову и утилизации безнадзорных животных.

3.4. Обеспечить строгое соблюдение Регламента по отлову, транспортировке, стерилизации, содержанию, учету и регистрации безнадзорных и бродячих кошек и собак в г. Москве всеми предприятиями и организациями независимо от форм собственности, организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности, осуществляющими функции заказчика и подрядчика в рамках городского заказа на выполнение работ по учету и регистрации безнадзорных и бродячих животных (кошек и собак), их отлову, стерилизации, содержанию, транспортировке в стационар для стерилизации и возвращению под опеку жителям и организациям или размещения в приюте (приложение 2).

4. Префектам административных округов, Пресс-центру Мэрии и Правительства Москвы осуществлять информационно-образовательную и разъяснительную работу с населением о применении распоряжения Премьера Правительства Москвы от 16.01.98 N 41-РП "О дополнительных мерах по сокращению численности безнадзорных собак и кошек и упорядочению содержания домашних животных в г. Москве", а также по культуре содержания, ответственному владению домашними животными и гуманному отношению к ним. Обеспечить информационную поддержку внедрения нового гуманного метода регулирования численности безнадзорных животных в окружных и районных средствах массовой информации.

5. Управлению жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы совместно с Управлением городского заказа Правительства Москвы в III квартале текущего года организовать и провести семинар для представителей префектур, районных Управ, ДЕЗ и других работников, выполняющих функции специалистов по фауне, а также представителей организаций, осуществляющих отлов, транспортировку, стерилизацию, содержание, передержку и утилизацию трупов погибших животных, с целью организации и активизации работ по сокращению численности безнадзорных кошек и собак в городе методом стерилизации.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Москвы Павлова Н.В.

 

Первый заместитель Премьера

Правительства Москвы

Б.В. Никольский

 

Приложение 1

к распоряжению первого заместителя

Премьера Правительства Москвы

от 19 июля 2001 г. N 403-РЗП

 

Date: 2015-09-24; view: 208; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию