Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа апелляционного жюри





 

5.1. Апелляция может быть подана командой на зачет ответа и на снятие вопроса из-за существенной фактической ошибки. Апелляции обоих типов на вопросы перестрелки (в случае ее проведения) не допускаются.

 

5.2. По каждому спорному вопросу командой подается отдельная апелляция в письменном виде. По одному вопросу команда не может подавать апелляции обоих типов. Апелляции на неправильный зачет ответа других команд не принимаются и не рассматриваются. АЖ не имеет права засчитывать ответы и снимать вопросы по своей инициативе.

 

5.3. Сроки подачи апелляций определяются Ведущим непосредственно перед игрой, но не должны составлять более 15 минут после окончания соответствующего игрового тура.

 

5.4. Для вынесения вердикта о зачете ответа как правильного или дуального необходимо положительное решение простого большинства членов АЖ, а для вынесения вердикта о снятии вопроса - единогласное решение всех членов АЖ.

 

5.5. Если апеллирующая сторона доказала некорректность вопроса, вопрос снимается и дополнительные вопросы (вместо снятого) не задаются. В случае обнаружения некорректности в одном из мини-вопросов блица должен быть снят блиц-вопрос целиком. Вопрос признается некорректным в случае наличия в тексте вопроса (и/или авторского ответа) существенной фактической ошибки. Таким образом, указанная апеллирующей командой ошибка может быть признана апелляционным жюри несущественной.

 

5.6. Если апеллирующая сторона доказала возможность зачета ответа, то всем командам, давшим подобные ответы, этот ответ засчитывается, и вопрос не снимается. Если степень конкретизации ответа, данного апеллирующей стороной, признана АЖ достаточной для зачета, то всем командам, давшим ответы с подобной степенью конкретизации, этот вопрос засчитывается, и вопрос не снимается.

 

5.7. Решение АЖ считается окончательным и обжалованию не подлежит.

 

Date: 2015-09-24; view: 196; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию