Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Награды Родины

В ходе какой битвы произошло крупнейшее танковое сражение Великой Отечественной и Второй мировой войны.

В ходе Курской битвы.

9.Четырежды Герой Советского Союза. Кто это?Г.К. Жуков (а ещё Л.И. Брежнев).

11. Назови города – герои.

Москва, Ленинград, Киев, Волгоград (Сталинград), Минск, Одесса, Севастополь, Новороссийск, Керчь, Тула, Мурманск, Смоленск, крепость – герой Брест.

14. День 9 мая ознаменован освобождением Праги. А это важнейшее событие произошло на день раньше, в пригороде Берлина Карлсхорсте. Какое это событие?

Подписание Акта о безоговорочной капитуляции Германии.

Награды Родины

1. Какой орден стал первой советской наградой, учреждённой в годы Великой Отечественной войны? Орден Отечественной войны.

2. Орденом Отечественной войны награждались военнослужащие, партизаны и контрразведчики за доблесть в бою, уничтожение вражеской техники, успешные атаки. А лётчики получали орден автоматически: стоило только дважды сделать именно это. Что? Сбить вражеский самолёт.

3. Как назывался высший военный полководческий орден периода Великой Отечественной войны? Орден «Победа».

4. Какой советский военачальник, кроме Сталина и Жукова, был дважды кавалером ордена «Победа»? Маршал Советского Союза Василевский А.М.

5. Какая медаль, кроме медали Ушакова, была учреждена в 1944 году для награждения служащих военно-морского флота? Медаль Нахимова

6. Какую награду времён Великой Отечественной войны называют высшим «солдатским» орденом? Орден Славы.

Выбери правильный ответ и подчеркни его:

1. Для нападения на СССР гитлеровское командование сосредоточило 3 группы армий: «Север», «Юг» и … Как называлась третья группа?

o «Запад»

o «Восток»

o «Центр»

2. Сколько дней длилась блокада Ленинграда?

o 900

o 1418

o 200

3. Фашистские войска в 1941-1942 году потратили на захват этого города 250 дней, а советские войска освободили его в 1944 году за 5 дней. Что это за город?

o Москва

o Севастополь

o Новороссийск

4. Битва на Курской дуге продолжалась:

o с 5 июля по 23 августа 1943 года;

o с 7 августа по 26 сентября 1941 года;

o с 23 июня по 29 августа 1944 года

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Глава 2 подытоживает «неверность» из Второзакония 24, как основание для развода | Федерации от 06. 09. 2013 n 715

Date: 2015-09-24; view: 1102; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию