Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Николай Рерих С. В. Тигерстедту





ДОВЕРИТЕЛЬНАЯ КОПИЯ.

(Ему послан список изданий Угунса и несколько цветных репродукций.)

26-МАР-38

Многоуважаемый г. С.В.Тигерстедт!

С прошлою почтою получено Ваше письмо от 1 февраля, пересланное из Нью-Йорка. Шлю привет и Вам, и д-ру Сонк. Весьма интересно всё, что Вы сообщаете. Также интересно было бы получить список Каменной Библии, чтобы сверить его. Имеете ли Вы все книги Агни-Йоги? Если нет, то советую Вам выписать их из издательства Угунс, адрес которого прилагаю. Так же точно сообщаю Вам адрес председателя нашего Латвийского общества славного латышского поэта Рихарда Яковлевича Рудзитиса: Riga, Latvija, Mezaparks, Stokholmas 35. He знаю, какие именно мои книги у Вас имеются, но в Угунсе Вы их найдёте. Алтай – Гималаи и Шамбала имеются лишь по-английски. Все же остальные – по-русски. Прошлым летом наши латвийские сотрудники ездили в Финляндию, но им не удалось найти моих друзей, ибо те трое, к кому они ездили, уже перешли в Тонкий Мир. О Финляндии я сохраняю всегда сердечное воспоминание и, как Вы знаете, не мало моих картин основано на финляндских мотивах. В своём письме Вы поминаете Шамбалу – это сокровенное слово Азии. Вы могли бы также ко времени помянуть и Армагеддон, который сейчас гремит по всему миру. Конечно, как Вы правильно замечаете, – случайности не бывает. Всё имеет причину и следствие. Но если замечается неслучайность, то это обстоятельство требует и заботливого отношения. Вот Вы поминаете мою выставку у Стриндберга, бывшую 19 лет тому назад. Для обстоятельств духовного содержания не существует времени, и значение бывшего встаёт тоже вне всяких случайностей. В своём письме Вы не сообщаете Вашего имени, и я надеюсь, что моё письмо дойдёт к Вам сохранно. Отсюда вся корреспонденция требует больших сроков, если даже на неё Вы и отвечаете немедленно. Вокруг нас снеговые Гималаи и пути к замечательным местам. Как всегда, много работаю, а в Риге сейчас находятся несколько моих последних картин.

Итак, сообщите о Каменной Библии и о Ваших ближайших трудах. Картина, которая у Вас на стене, называется Твердыня Тибета и оригинал её в нашем Рижском Музее.

Шлю Вам душевный привет,

Н.К. Р.

Как живёт в Атенеуме[28] моя картина? Имеется ли каталог? Когда-то я был членом Общества финских художников по рекомендации Стриндберга и Галлена. Очень жалею, что мой добрый друг Галлен уже не на земном плане.

_______

 

Date: 2015-09-24; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию