Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности сторон





 

5.1. Обучающийся обязан предоставить письменную работу на проверку системой «Антиплагиат» в установленные сроки.

5.2. Выпускные квалификационные работы и магистерские диссертации должны пройти проверку в системе «Антиплагиат» не менее чем за две недели до даты защиты.

5.3. Диссертации на соискание ученых степеней кандидатов и докторов наук должны пройти проверку в системе «Антиплагиат» не менее чем за два месяца до даты защиты кандидатской диссертации и четыре месяца до даты защиты докторской диссертации.

5.4. По требованию преподавателя или научного руководителя вместе с электронным файлом обучающийся обязан предоставить печатную форму письменной работы. Для выпускных квалификационных работ, магистерских диссертаций, диссертаций на соискание ученых степеней кандидатов и докторов наук предоставление окончательного варианта работы в печатной форме является обязательным.

5.5. Обучающийся имеют право на защиту письменной работы без положительного отзыва научного руководителя, оппонента и рецензента.

5.6. Преподаватель или научный руководитель обязан установить и довести до сведения обучающегося график выполнения и проверки письменной работы в системе «Антиплагиат».

5.7. Преподаватель или научный руководитель обязаны:

а) в трехдневный срок после получения разделов (глав) письменной работы отправить обучающемуся свои замечания или предложения о продолжении работы через «Личный кабинет»;

б) в недельный срок после получения окончательного варианта письменной работы отправить обучающемуся свои замечания или допустить работу к защите (для выпускных квалификационных работ и магистерских диссертаций);

в) при защите выпускных квалификационных работ предоставить в государственную аттестационную комиссию письменный отзыв не менее чем за пять дней до даты защиты работы.

г) при защите диссертаций на соискание ученых степеней кандидатов и докторов наук предоставить в диссертационный совет письменный отзыв не менее чем за десять дней до даты защиты работы.

5.8. Научный руководитель имеет право предоставить в государственную аттестационную комиссию или диссертационный совет письменное заключение с разъяснениями о конкретных фактах проверки письменной работы, содержащихся в отчете системы «Антиплагиат».

5.9. Оппонент и рецензент имеют право ознакомиться с отчетом системы «Антиплагиат».

5.10. Оппонент и рецензент обязаны предоставить письменный отзыв с оценкой выпускной квалификационной работы, магистерской диссертации, диссертации на соискание ученой степени кандидата и доктора наук в государственную аттестационную комиссию или диссертационный совет.

5.11. Руководители программ магистров и бакалавров имеют право ограничить доступ к операциям по загрузке работ в «Личном кабинете» для обучающегося в случае несоблюдения установленных сроков сдачи письменной работы.

5.12. Администрация электронного ресурса «Личный кабинет» несет ответственность за работу автоматизированных средств по обеспечению проверки письменных работ и наполнению базы источников системы «Антиплагиат».

5.13. Учебные части программ бакалавров, магистров и аспирантов обеспечивают администрацию электронного ресурса «Личный кабинет» сведениями, необходимыми для взаимодействия преподавателей, научных руководителей, оппонентов, рецензентов и обучающихся.

5.14. Настоящий регламент и изменения в него утверждаются приказами декана Экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

Date: 2015-09-24; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию