Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Термины и определения. Термины и определения





Общие положения.

Термины и определения.

Техническая характеристика систем газовой очистки воздуха.

Алгоритм работы оборудования систем газовой очистки воздуха

Техническая эксплуатация оборудования систем газовой очистки воздуха

Техника безопасности.

Охрана окружающей среды.

Общие положения

Термины и определения


 


Административно-технический персонал

Руководители предприятий, начальники участков, лабораторий, их заместители, инженера и техники, персонал, занимающийся руководством и организацией эксплуатации и ремонта оборудования технических систем автотранспортных тоннелей.


 


Оперативно-ремонтный персонал

Персонал специально обученный, подготовленный и допущенный для эксплуатационно-ремонтного обслуживания оборудования технических систем в утвержденном объеме закрепленного за ним оборудования


 


Персонал ремонтный

Инженеры, техники, мастера и рабочие, занимающиеся ремонтом оборудования и технических систем автотранспортных тоннелей.


 


Персонал электротехнический

Персонал, у которого в управляемом им технологическом процессе, основной составляющей является электрическая энергия, использующий в работе ручные электрические машины, переносной электроинструмент и светильники, и другие работники, для которых должностной инструкцией установлено знание Правил безопасности при эксплуатации электроустановок.

 


Отказ

Событие, заключающееся в утрате работоспособности установки.


 


Срок службы

Календарная продолжительность оборудования до списания.

эксплуатации

 


 


Электроустановки

Совокупность машин, аппаратов, линий и вспомогательного оборудования вместе с помещениями, в которых они установлены, предназначенных для производства, преобразования, трансформации, передачи, распределения электрической энергии и преобразования ее в другие виды энергии.


 


Система электроснабжения

Совокупность электроустановок предназначенных для обеспечения потребителей электрической энергией.


 


Электрическая сеть

Совокупность электроустановок для распределения электрической энергии.

передачи и

 


 


Инженерно-технические системы

Совокупность машин, аппаратов, линий и вспомогательного оборудования вместе с помещениями, в которых они установлены, предназначенных для обеспечения функционирования в различных режимах работы объекта (здания, сооружения, транспортной развязки).


 


Условия труда

Совокупность факторов производственной среды, в которой осуществляется деятельность человека, и его трудового процесса.


 


Рабочий день (смена)

Установленная законодательством продолжительность (в часах) работы в течение суток.


 


Работоспособность

Состояние человека, определяемое возможностью физиологических и психических функций организма, которое характеризует его способность выполнять определенное количество работы заданного качества за требуемый интервал времени.


 


Трудоспособность

Состояние человека, при котором совокупность физических, умственных и эмоциональных возможностей позволяют трудящемуся выполнять работу определенного объема и качества.


 


Date: 2015-09-24; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию