Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок и правила проведения соревнований





РЕГЛАМЕНТ

Го открытого турнира по фидерной ловле рыбы на

Кубок «РыбоLove-2015»,при поддержке Федерации рыболовного

Спорта г-к. Анапа.

 

Статус турнира

Соревнование открытое, в личном зачёте.

Цели и задачи

  • пропаганда здорового образа жизни и активного отдыха среди населения;
  • популяризация в Краснодарском крае любительского и спортивного рыболовства.
  • повышение мастерства участников по фидерной ловле рыбы, обмен опытом между рыболовами-любителями и спортсменами, укрепление дружеских связей между участниками;
  • выявление лучшего рыболова среди участников.

Организатор соревнований

Организатором турнира является Рыболовный магазин «РыбоLove» и Федерация рыболовного спорта г-к.Анапа.

Непосредственная подготовка и проведение соревнования возлагается на оргкомитет и судейскую коллегию соревнования.

 

Время и место проведения

Соревнования проводятся 26 и 27 сентября 2015г, на прудовых хозяйствах»Труженика моря»(Темрюкский район). Месторасположение участников для непосредственного лова – дамба водоема.

 

Участники соревнования

 

а) Участниками соревнований являются лица, указанные в заявке.

 

б) Заявка подается в срок до 24 сентября 2015. В заявке указывается: имя, фамилия участника (на латинице) и контактный телефон.

 

в) В случае отсутствия или отказе в регистрации вступительный взнос не возвращается.

г) Участники соревнований обязаны: предъявить при регистрации документы удостоверяющие личность; оплатить вступительный взнос; ознакомиться с Регламентом соревнований; уважительно относиться к другим участникам соревнования; не оставлять за собой мусор.

 

Порядок и правила проведения соревнований

а) Соревнования проводятся в два тура. Продолжительность 1-ого тура (лова) – 7 часов,2-ого тура (лова)—5 часов.

 

б) Участники распределяются по двум зонам, разбитым на сектора. Ширина сектора – не менее 10 метров. Допускаются разрывы между секторами внутри зоны с целью обхода незначительных по длине участков, непригодных для ловли. При необходимости допускаются разрывы между зонами.

 

в) Зоны и сектора распределяются между участниками путем жеребьевки.

При жеребьёвке секторов во втором туре представители команд и индивидуальные участники, получивших крайние секторы в предыдущей зоне, тянут жребий сектора следующих зон в первую очередь, с тем условием, чтобы не допустить повторного попадания участников в крайние секторы.

В зонах допускается неравное количество участников с разницей не более чем на одного человека. Участнику запрещено нарушать границы своего сектора при расстановке снастей и оборудования.

 

г) Участникам разрешается использовать для лова одно удилища длиной не более 4,5 м и одно удилище для закорма.

(количество запасных не ограничено), все виды фидерного монтажа (патерностер, петля гарднера, метод, и.т.д, оснащенные одним поводком, одним одинарным крючком и одной кормушкой. Ограничений по длине поводка, размеру крючка и кормушки – нет.

 

д) Поклевка рыбы определяется только по вершинке удилища, без каких либо вспомогательных средств, (бубенчики, колокольчики, сигнализаторы, кивки, запрещено).

 

е) Насадка-опарышь,червь,растительная насадка-кукуруза, пелетс.

 

ж) Разрешена насадка на волос и резинку, (пелетс,кукуруза).

з) Прикормка на одного участника за один тур: 5 кг.сыпучей смеси.

и) На всем протяжении лова участнику разрешается, в случае необходимости, доувлажнять прикормку, использовать жидкие ароматизаторы. Запрещено применять наркотические и другие одурманивающие рыбу вещества.

 

к) Прикармливание разрешено на всем протяжении лова.

 

л) На крючке и на других элементах оснастки запрещено использование пенопласта и любых других синтетических материалов, имеющих положительную плавучесть.

 

м) Разрешены садки только из натуральной или искусственной нити длиной не менее 2 метров. Наличие подсака обязательно.

 

н) В зачет принимается любая рыба. Если в процессе вываживания рыбы, была задета снасть участника из другого сектора – она в зачет не принимается. Это нарушение должно быть зафиксировано судьей.

 

о) После взвешивания вся рыба отпускается обратно в водоем, либо передается представителю администрации водоема (уточняется).

 

 

Date: 2015-09-24; view: 189; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию