Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прием заявления





 

46. Основанием для начала административной процедуры по приему заявления является получение должностным лицом от заявителя заявления и прилагаемых документов, предусмотренных пунктом 24 Административного регламента.

46.1. Должностным лицом устанавливается личность заявителя.

Заявление и прилагаемые документы рассматриваются непосредственно после получения. Должностным лицом осуществляется проверка соответствия указанных в заявлении сведений с представленными документами, полнота и правильность их оформления.

46.2. В случае наличия предусмотренных пунктом 30 Административного регламента оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги, они возвращаются заявителю для устранения выявленных недостатков.

46.3. Заявления, поступившие в электронной форме, в том числе с использованием Единого портала, вместе с копиями прилагаемых документов (при их наличии) проходят первоначальную обработку и проверку содержащихся в них сведений.

В случае принятия положительного решения о предоставлении заявленной административной процедуры – назначается либо подтверждается место, дата и время предоставления административной процедуры, в случае наличия оснований для отказа в предоставлении заявленной административной процедуры заявителю направляется мотивированный отказ в электронной форме.

Оригиналы документов, за исключением заявления, подлежат предоставлению при личном обращении заявителя в подразделение Госавтоинспекции.

47. Результатом выполнения административной процедуры является решение должностного лица о приеме документов либо отказе в приеме документов, подтверждаемое соответствующей отметкой в заявлении, заверенное подписью должностного лица, принявшего заявление, с указанием его фамилии и инициалов, даты и времени принятия решения.

Время выполнения административной процедуры - до 5 минут.

 

Проверка полноты и достоверности

сведений, содержащихся в заявлении и прилагаемых документах,

в том числе с использованием СМЭВ

 

48. Основанием для начала административной процедуры по проверке полноты и достоверности сведений, содержащихся в заявлении и прилагаемых документах, является наличие в заявлении отметки должностного лица о приеме документов.

49. При проведении проверки полноты и достоверности сведений, содержащихся в заявлении и прилагаемых документах, выполняются следующие действия:

49.1. Проводятся проверки сведений о заявителе по учетам лиц, объявленных в розыск, лиц, лишенных права на управление транспортными средствами, выданных водительских удостоверений, распределенных, утраченных (похищенных) бланков водительских удостоверений и водительских удостоверений.

Проводятся проверки на предмет уклонения лица от исполнения административного наказания.

49.2. Представленные документы проверяются на соответствие требованиям законодательства Российской Федерации, достоверность содержащейся информации, наличие признаков подделки.

Иностранные национальные и международные водительские удостоверения также проверяются на соответствие требованиям международных договоров Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения.

49.3. Проводятся проверки регистрации заявителя по месту жительства или по месту пребывания.

49.4. В случае наличия признаков недостоверности сведений, содержащихся в медицинском заключении, в медицинскую организацию, выдавшую данное медицинское заключение, и (или) подразделение Госавтоинспекции по месту нахождения медицинской организации направляется соответствующий запрос для подтверждения выдачи медицинского заключения и достоверности содержащихся в нем сведений.

В заявлении делается отметка о направлении соответствующего запроса.

49.5. В случае наличия признаков недостоверности сведений, содержащихся в свидетельстве о профессии водителя, в образовательную организацию, выдавшую данное свидетельство о профессии водителя, и (или) подразделение Госавтоинспекции по месту нахождения образовательной организации направляется соответствующий запрос для подтверждения выдачи свидетельства о профессии водителя и достоверности содержащихся в нем сведений.

В заявлении делается отметка о направлении соответствующего запроса.

49.6. Для подтверждения выдачи иностранного национального водительского удостоверения в установленном порядке направляется запрос соответствующему должностному лицу или в орган иностранного государства в соответствии с международным договором Российской Федерации или на началах взаимности, которая предполагается, пока не доказано иное.

49.7. Документы, имеющие признаки подделки или значащиеся в числе утраченных (похищенных), в установленном порядке изымаются и направляются в территориальный орган внутренних дел для проведения дальнейших проверок.

49.8. В случае обращения в экзаменационное подразделение лица, лишенного права управления транспортными средствами, представленное водительское удостоверение (при его наличии) в установленном порядке изымается и направляется по месту исполнения административного наказания.

49.9. В случае обращения в экзаменационное подразделение лица, объявленного в розыск, принимаются меры в порядке, установленном нормативными правовыми актами МВД России.

49.10. В случае обращения в экзаменационное подразделение лица, уклоняющегося от исполнения административного наказания, к данному лицу принимаются меры в соответствии с административным законодательством.

49.11. В случае отсутствия в автоматизированной информационной системе сведений о выдаче российского национального водительского удостоверения или водительского удостоверения с отличительным знаком «SU» (СССР), полученного в бывших республиках Союза ССР до 1 января 1992 года, по месту его выдачи направляются соответствующие запросы.

Выдача нового российского национального водительского удостоверения осуществляется после подтверждения сведений из реестра водительских удостоверений.

При обращении заявителя по вопросу выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного водительского удостоверения с отличительным знаком «SU» (СССР), полученного в бывших республиках Союза ССР до 1 января 1992 года, также проводятся проверки на предмет наличия у заявителя иного водительского удостоверения, в том числе иностранного национального водительского удостоверения, по специализированным федеральным учетам распределенной, утраченной, похищенной, выбракованной специальной продукции необходимой для допуска автомототранспортных средств и водителей к участию в дорожном движении, выданных водительских удостоверений и лиц, лишенных права на управление транспортными средствами, лиц, привлеченных к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.

Время выполнения каждого из действий, предусмотренных подпунктами 49.1 – 49.11, составляет до 10 минут.

50. Проверка сведений, содержащихся в заявлении и прилагаемых документах, осуществляется:

50.1. в автоматизированном порядке по автоматизированным информационным системам во время ввода данных при проведении соответствующих административных действий.

Указанный порядок действий применяется также при поступлении заявлений в электронной форме;

50.2. формированием и направлением запросов в федеральные органы исполнительной власти с использованием СМЭВ;

50.3. направлением соответствующего запроса посредством почты, телефона, телетайпа, телефакса, телефонограммы, электронной почты либо по другим официальным каналам связи − в случае отсутствия возможности получения сведений с использованием СМЭВ.

Формирование запроса производится незамедлительно, а его направление в трехдневный срок. Направление ответа на запрос производится в пятидневный срок с даты его поступления с использованием указанных средств связи.

51. Должностным лицом посредством СМЭВ или на основании представленных расчетных документов с отметкой кредитной организации об исполнении, в том числе электронных расчетных документов, проверяется факт и правильность уплаты государственной пошлины.

52. Результаты проверок отмечаются в заявлении и заверяются подписью должностного лица, проводившего проверку, с указанием его фамилии и инициалов, даты и времени получения результатов.

Результаты проверок, проведенных в соответствии с подпунктом 50.3 Административного регламента, приобщаются к заявлению.

53. В случае наличия, предусмотренных пунктом 31 Административного регламента, оснований для отказа в предоставлении государственной услуги выносится мотивированный отказ в письменной форме, который удостоверяется печатью экзаменационного подразделения и подписью должностного лица.

Факт уведомления об отказе в предоставлении государственной услуги подтверждается подписью заявителя в соответствующей графе заявления.

Возврат государственной пошлины осуществляется по основаниям и в порядке, установленном Налоговым кодексом Российской Федерации.

Время выполнения действия составляет до 5 минут.

54. В случае наличия оснований для приостановления предоставления государственной услуги, предусмотренных пунктом 32 Административного регламента, предоставление государственной услуги приостанавливается до устранения причин, послуживших основанием для её приостановления.

55. Результатом административной процедуры является решение должностного лица о проведении последующих административных процедур либо о приостановлении или об отказе в предоставлении государственной услуги, подтверждаемое соответствующей отметкой в заявлении, заверенное подписью должностного лица, с указанием фамилии и инициалов, даты и времени принятия решения.

Время выполнения административной процедуры до 20 минут.

 

Date: 2015-09-24; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию