Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия проведения соревнований, условия допуска





6.1. В Чемпионате ДОСААФ России проводится личный зачет для всех классов и командный зачет среди региональных организаций ДОСААФ России.

6.2. Зачетные классы Чемпионата ДОСААФ России:

Д3-спринт (номер-код 1660341511Л);

Д2-Н (номер-код 1660991511Л);

Д2-классика (номер-код 1660701511Л);

Д2-юниор (номер-код 1660391511Н).

6.3. К участию в соревнованиях допускаются автомобили, соответствующие КиТТ, участвующие в соревнованиях по автокроссу и прошедшие техническую инспекцию.

6.4. К участию в соревнованиях допускаются водители прошедшие административный контроль, медицинский контроль и получившие отметку о допуске в карточке участника.

6.5. Спортсмены, не достигшие 18 лет, допускаются при предоставлении оригинала письменного согласия обоих родителей или опекунов заверенного нотариусом. Наличие водительского удостоверения у этих спортсменов не требуется. Возраст спортсмена-юниора от 12 до 18 лет, в соответствии с ПРК-13 определяется на день его первого старта в многоэтапном соревновании.

6.6. Каждый спортсмен должен быть экипирован в соответствии с Приложением 15 к КиТТ.

6.7. Каждый спортсмен должен иметь полис индивидуального страхования на сумму не менее 10000 рублей, имеющих силу на время проведения соревнований, за исключением случаев, если организатором заключен договор страхования всех участников на время соревнования.

6.8. Стартовый взнос за участие в соревнованиях устанавливается по согласованию с организатором. Спортсмены, заявленные в установленной форме Региональными отделениями ДОСААФ для участия в Кубке ДОСААФ России, от стартового взноса освобождаются.

6.9. На административную проверку спортсмен или представитель предоставляет:

- заполненную заявку;

- страховой полис;

- лицензию водителя;

- документ об оплате стартового взноса;

- действующую медицинскую справку из врачебно-физкультурного диспансера; - паспорт (свидетельство о рождении).

По прохождении административной проверки представитель получает карточки участника на заявленных спортсменов, пропуска на автомобили, пропуска на технички и механиков.

6.10. Система заездов будет определена и объявлена участникам после проведения административной проверки и вывешена на информационном табло.

6.11. После старта заезда участники следующего заезда выезжают в предстартовую зону и готовятся к выезду на стартовую позицию. Выезд на старт производится по команде судьи на старте.

6.12. Водители, опоздавшие на старт, к участию в заезде не допускаются. Контрольное время прибытия на старт – 3 минуты после финиша предыдущего заезда.

6.13. Наказание за фальстарт в соответствии с ПРК-14.

6.14. При движении по трассе спортсмен должен соблюдать «Правила поведения на трассе» (Приложение к СК РАФ и ПРК-14). Водители, нарушившие правила наказываются в соответствии со сводной таблицей пенализации (Приложение 7 к ПРК-13).

6.15. После окончания финального заезда без остановки все участники заезжают в закрытый парк, где проверяются и вскрываются первые три автомобиля на предмет соответствия техническим требованиям, время установленное для подачи протеста (30 минут). Двигатели спортивных машин могут быть опломбированы до конца сезона. Водитель должен сам поставить автомобиль в закрытый парк и в течение 5 минут покинуть зону закрытого парка.

6.16. Протесты подаются в соответствии со Спортивным кодексом РАФ на имя главного судьи (руководителя гонки). Сумма залога за протест составляет 5000 тысяч рублей. Протест, связанный со вскрытием узлов и агрегатов дополнительно взимается 3500 руб.

6.17. В качестве топлива должен использоваться только товарный бензин.

6.18. Организаторы вправе разместить обязательную рекламу на автомобилях участников.

Date: 2015-09-24; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию