Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Количество и класс дистанций





РЕГЛАМЕНТ

Чемпионата области по туристскому многоборью (техника пешеходного туризма)

посвященного «70- летию победы в великой отечественной войне»

Цели и задачи

· Популяризация и дальнейшее развитие спортивного и активного туризма в области.

· Отработка новых форм соревнований.

· Обмен опытом работы.

· Выявление сильнейших команд области по туристскому многоборью и выполнение разрядных нормативов по туристскому многоборью.

Организация и руководство соревнований

Общее руководство соревнованиями осуществляет управление физической культуры и спорта (в дальнейшем – управление ФКиС).

Непосредственное проведение возлагается на областную федерацию спортивного туризма и туристского многоборья (в дальнейшем федерация СТ и ТМ), ОССШ «Жалын», оргкомитет и главную судейскую коллегию, утвержденную управлением.

 

Место и время проведения

Соревнования проводятся вКаркаралинском горно-лесном оазисе, в Комиссаровском ущелье, на туристской поляне, в период с 01.05.15 по 03.05.15 Проезд к месту проведения соревнований осуществляется организованно автобусами от областного туристского клуба (ул. Пассажирская д.12)

Условия проведения

Соревнования проводятся в соответствии с «Правилами соревнований по туристскому многоборью на 2013 – 2016гг.», настоящим Регламентом, Условиями соревнований и таблицей штрафов, утвержденными ГСК.

Судейство осуществляется в соответствии с «Инструкцией выполнения технических приемов на дистанциях туристского многоборья» и условиями проведения соревнований.

 

Количество и класс дистанций

В программу чемпионата входят соревнования по туристскому многоборью (техника пешеходного туризма)

Соревнования проводятся на трех дистанциях 2 и 3 класса:

· Короткая командная – «техэтап», техническая – с элементами преодоления водного препятствия и спасательных работ, для группы «взрослые»; с элементами преодоления водного препятствия, для группы «юниоры» и «юноши»;

· Длинная командная – «кросс-поход», тактико – техническая – с элементами ориентирования по маркировке или спортивной топографической карте, все возрастные группы;

· Короткая лично-командная – «полоса препятствий», техническая – с элементами ориентирования по маркировке или спортивной топографической карте, все возрастные группы.


Участники делятся на 3 группы:

· «Взрослые» (1997 г.р. и старше) - 3 класс дистанций.

· «Юниоры» (2000г.р.-1998г.р.) 2 класс дистанции с элементами 3 класса

· «Юноши» (2001г.р.-2003г.р.) - 2 класс дистанций.

На отдельных дистанциях возможны: ограничение времени прохождения (контрольное время), наличие контрольного груза, составление тактических заявок, организация промежуточных пунктов самостраховки.

Главная судейская коллегия имеет право изменить при необходимости программу соревнований или условия проведения дистанции.

Date: 2015-09-24; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию