Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок представления, приема и регистрации заключений экспертизы





2.1. Заключение экспертизы представляется на утверждение в Госгортехнадзор России или его территориальный орган организацией-заказчиком с сопроводительным письмом не позднее 1 месяца с момента его подписания руководителем экспертной организации.

2.2. Поступившие сопроводительные письма и прилагаемые к ним представленные на утверждение заключения экспертизы принимаются и регистрируются в соответствии с действующим порядком делопроизводства.

2.3. Ответственные подразделение или сотрудник регистрируют заключение экспертизы в специальном журнале по форме приложения 1. Регистрационный номер проставляется на титульном листе заключения экспертизы по форме приложения 2.

2.4. Регистрационный номер состоит из четырех групп знаков, разделенных тире (дефисом), вида ХХ-ХХ-ХХХХХ-ХХХХ.

Первая группа знаков (XX) идентифицирует регистрирующий орган в соответствии с классификацией, установленной Госгортехнадзором России для центрального аппарата и территориальных органов Госгортехнадзора России.

Вторая группа знаков (ХХ) идентифицирует объект экспертизы и может принимать следующие значения, представляющие собой условные обозначения объекта экспертизы:

- ПД - проектная документация на строительство, расширение, реконструкцию, техническое перевооружение, консервацию и ликвидацию опасного производственного объекта;

- ЗС - здания и сооружения на опасном производственном объекте;

- ТУ - технические устройства, применяемые на опасном производственном объекте;

- ДБ - декларации промышленной безопасности опасного производственного объекта;

- ИД - иные документы, связанные с эксплуатацией опасного производственного объекта.

Третья группа знаков является цифровой, содержит числа от 00001 до 99999 и представляет собой порядковый номер заключения экспертизы в порядке его поступления в функциональное подразделение.

Четвертая группа знаков является цифровой и обозначает год представления на утверждение заключения экспертизы.

(Измененная редакция. Изм. № 1).

Date: 2015-09-24; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию