Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






I Цели и задачи изучения дисциплины. Специальность: 030900 Юриспруденция





РАБОЧАЯ ПРОГРАММА

дисциплины

 

КОРПОРАТИВНОЕ ПРАВО

Специальность: 030900 Юриспруденция

Форма обучения (очная)

 

 

 

Тула 2012 г.

 

Рабочая программа составлена к.ю.н., доцентом кафедры гражданского и земельного права Е.В.Мордасовым и обсуждена на заседании кафедры гражданского и земельного права юридического факультета.

протокол № 1 от 01 марта 2012г.

Зав. кафедрой ГиЗП ____________________ М.А. Берестнев

 

I Цели и задачи изучения дисциплины

Курс «Корпоративное право» является специальным курсом для студентов специальности юриспруденция. В процессе изучения дисциплины "Корпоративное право" студенты должны ознакомиться с основными понятиями данного курса, получить представление о структуре и основных закономерностях данной науки, ее практических приложениях. Усвоение данной учебной дисциплины должно способствовать формированию профессиональной познавательной мотивации и ориентации на постоянное самообразование в сфере своей деятельности и на элементы творчества в профессиональной деятельности.

Данная дисциплина задает устойчивую систему научных категорий и понятий в целях использования их в юридической деятельности. Систематические знания, приобретенные в рамках дисциплины, создают необходимую базу для усвоения в последующем специальных юридических дисциплин. Изучение данного предмета необходимо будущим юристам для расширения кругозора, формирования юридического мышления и пригодится им как в правотворческой, так и в правоприменительной деятельности. Корпоративное право как учебная дисциплина характеризуется большим объемом учебного материала и быстрым обновлением нормативно – правовых актов.

 

Цели и задачи курса

Изучение курса «Корпоративное право» преследует цели:

1.Изложить современные представления о задачах и целях корпоративного права.

2.Изучение основных видах корпораций.

3.Способы и порядок управления внутри корпорации.

4.Ознакомление студентов с актуальными проблемами, основными понятиями, категориями корпоративного права.

5. Выработать у студентов умение анализировать нормативно правовые акты корпоративного права;

 

Date: 2015-09-24; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию