Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подарки. Дарить подарки принято у многих народов





Дарить подарки принято у многих народов. Так люди выражают расположение и любовь. Во все времена влюбленные обменивались подарками. Считается, что женщины более склонны получать подарки, нежели дарить. Однако этот "язык любви" – родной и для многих мужчин. Я часто выслушивал от них жалобы на то, что жены никогда ничего им не дарят: "Она возвращается из магазина, увешанная пакетами. Но для меня там нет и пары носков. Она демонстрирует свои обновы и не догадывается, как мне обидно. По-моему, временами она забывает, что у нее есть муж".

Делая подарок, вы словно говорите: "Я думаю о тебе" или: "Я тебя не забываю". Ведь чтобы правильно выбрать подарок, необходимо вспомнить о человеке, которому он предназначается, о его интересах. Есть даже поговорка: "Дорог не подарок, дорого внимание". Купив подарок, вы проявили внимание.

Но как выбирают подарки? Для многих это – непростой вопрос. Когда Боб определил, что подарки – способ выражения любви для его жены, он поначалу растерялся: "Что ей можно подарить?" Потом обратился за помощью к своей сестре. Раз в неделю они вместе ходили по магазинам и что-нибудь покупали его жене. А через три месяца Боб и сам научился выбирать подарки.

Билл, муж Мери, увлекается гольфом. Конечно, в подарок ему лучше подобрать что-то из снаряжения. Только вот что? Мери представления не имела, в чем заключается эта игра. Тогда она позвала на помощь одного из приятелей мужа по гольф-клубу, и с тех пор они вместе выбирают Биллу подарки. Билл в восторге: жене всегда удается подарить ему именно то, что нужно.

Брюс работает в крупной компании, и, естественно, на службу он ходит в костюме и при галстуке. Раз в месяц Дебби, его жена, заходит в магазин, где муж покупает одежду, и вместе с продавцом подбирает галстук для Брюса. У продавца есть список костюмов, которые приобрел Брюс, поэтому галстуки всегда подходят. Брюс всем рассказывает, какая у него заботливая жена.

Конечно, чтобы покупать подарки мужу, у жены должно быть достаточно денег. Если вы домохозяйка и зарплаты не получаете, предлагаем такой выход: введите в семейный бюджет новую статью – на подарки. Если это – "родной язык" вашего мужа, он с радостью выделит вам деньги.

Вы всегда можете освоить способ выражения любви супруга. Подойдите к делу творчески, вовсе не обязательно копировать других. Не все подарки должны быть сюрпризами. Иногда их можно выбирать вместе с супругом. Дарите то, что связано с хобби вашего мужа или жены. Привозите подарки из путешествий. Подарком может стать посещение хорошего ресторана. Билеты в театр или на концерт – это тоже подарок. Ваша жена устала – оплатите ей путевку в дом отдыха. Если ваш супруг – меломан, можно купить ему новую стереосистему или вызвать мастера, чтобы тот настроил любимое пианино.

 

Помощь

Роджер возмущенно рассказывал мне:

– Когда Марта сказала, что хотела бы заниматься только домом и детьми, я подумал: "Прекрасно! Зарабатываю я неплохо и могу содержать семью ". И вот она ушла с работы, целыми днями – дома и ничего не делает. Вечером я прихожу, все вверх дном, как будто по квартире пронесся смерч. Постель не убрана, ее ночная рубашка валяется на стуле вперемешку с другой одеждой, по всему дому раскиданы игрушки. Если она ходила за покупками, сумки стоят в коридоре. Ужин? Она об этом еще и не думала, смотрит телевизор.

Я устал жить в свинарнике. Почему она никогда не сделает уборку? Неужели это настолько сложно? Не понимаю. А ужин... Я не требую, чтобы она готовила каждый день, пару раз в неделю мы могли бы ходить в ресторан.

Родной язык Роджера вне всяких сомнений – помощь. Марта помогать ему отказывалась, и уверенность в любви супруги стала исчезать. Он хотел, чтобы в доме была чистота и чтобы каждый вечер его ждал ужин. Он думал: если бы жена любила его, она старалась бы удовлетворить его желания. Марта – человек творческий и, к несчастью, совершенно неорганизованный. Она целый день возится с малышами, придумывает все новые игры. Отношения с детьми для нее гораздо важнее, чем порядок в доме. Казалось бы, заговорить на языке помощи – родном языке Роджера – ей не под силу.

Теперь-то вы понимаете метафору "язык любви"? Если вы говорите только по-английски, немецкий или японский покажутся вам невероятно сложными. Таким же трудным вам может показаться и "язык помощи". Но если это "родной язык" вашего супруга, вы должны выучить его и говорить на нем свободно.

Марта сумела найти решение – она договорилась с соседом, школьником, и теперь каждый день после обеда он играет с детьми, пока Марта занимается хозяйством. Взамен она помогает ему с математикой. Кроме того, три раза в неделю Марта готовит, она заранее планирует все, что нужно, и к приходу мужа ужин готов.

Две другие женщины, оказавшись в такой же ситуации, пошли на курсы домоводства. Они посещали занятия по очереди, и пока одна училась готовить, другая присматривала за детьми.

Помогать супругу, исполнять его желания – один из способов выразить любовь. Вы можете помыть посуду, сделать ремонт, переставить мебель, подстричь кусты, починить раковину, убрать в ванной, пропылесосить, помыть машину, сменить ребенку подгузники. Возможно, что-то из этого перечня покажется вам мелочью, но для вашего супруга это важно. Нетрудно узнать, чего он хочет; вспомните хотя бы его просьбы. И когда помогаете супругу, не рассматривайте работу как скучную обязанность; постарайтесь не забывать: вы делаете это из любви.

 

Date: 2015-09-24; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию