Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для самоконтроля полученных знаний выполните тренировочные задания из набора объектов к текущему параграфу





 

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ НАЛОГОВОЙ РЕФОРМЫ В РОССИИ В НАЧАЛЕ III ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ

Основными задачами налоговой реформы в начале III тысячелетия являются:

¨ улучшение инвестиционного климата;

¨ достижение сбалансированности государственного бюджета;

¨ существенное снижение и выравнивание налогового обложения;

¨ упрощение налоговой системы;

¨ совершенствование налогового администрирования.

Снижение налогового обложения будет достигнуто, прежде всего, за счет уменьшения нагрузки на фонд оплаты труда, ликвидации налогов с оборота и внесения значительных изменений в правила расчета базы налогообложения прибыли, стимулирующих инвестиционную деятельность.

Основными факторами выравнивания налогового обложения будут сближение налоговой нагрузки на прибыль и фонд оплаты труда, а также ликвидация значительной части налоговых льгот. Упрощению налоговой системы будут способствовать установление: а) предельного перечня налогов и сборов и б) единой ставки подоходного налога, а также введение Единого социального налога и отмена значительного числа налогов.

Совершенствование налогового администрирования будет основано на сокращении возможностей для произвольных действий налоговых органов с одновременным установлением гарантий соблюдения интересов бюджета при исполнении налогоплательщиками обязанностей по уплате обязательных платежей. При этом предусматривается:

- создание межтерриториальных налоговых органов (межрайонных инспекций);

- создание и развитие единой системы налогоплательщиков;

- развитие информационных технологий в налоговом администрировании.

Правительство РФ сосредоточит свои действия на принятии и введении в действие Налогового кодекса РФ.

 

Рекомендация:

Date: 2015-09-22; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию