Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удобно ли вы одеваетесь?





Одеваться надо достаточно удобно на тот случай, если внезапно возникнет чрезвычайная ситуация - например, по каким-то причинам вдруг придется спасаться бегством. Иногда приходится просто диву даваться, глядя на то, в каких замечательных шубах - в буквальном смысле, до пят, - ходят наши славные женщины в метро или пытаются вскарабкаться на подножку автобуса. Не будем говорить о том, что большая часть нашей страны располагается все-таки не за Полярным кругом, а несколько южней. В конце концов, это дело вкуса, а пар, по русской пословице, костей не ломит. Дело, однако, не во вкусах. Да и метро - не баня. Речь о другом: о том, что в случае опасности, тревоги или паники эти милые женщины в таких шубах до пят далеко не убегут. Хуже того: почти наверняка, при малейшей попытке ускорения, они довольно быстро упадут, растянутся на улице или на полу. Тогда возникнет «пробка» на пути эвакуации: на одну упавшую повалятся еще несколько, и груда барахтающихся тел станет непреодолимым препятствием. А если это случится на эскалаторе? Так все и посыплются кубарем вниз, вместо того чтобы выбираться наверх.

Верхняя одежда должна быть удобной и практичной. Посмотрите на Запад: думаете, у тамошних женщин шуб нет или их мужья слишком бедны и купить жене шубу не в состоянии? Или что они все там поголовно вступили в общество охраны животных, запрещающее носить одежду из шкур невинно убиенных животных? Нет, не беднее они нас, а всего лишь гораздо умнее. Знают, куда ходить в шубах, а куда в более практичной одежде. На работу, например, или по магазинам, не говоря уж об оптовых рынках, в шубах там почему-то не ходят. В театр или в гости ~ пожалуйста. Но тогда не пользуются общественным транспортом. Ради такого не частого дела готовы на такси потратиться. Конечно, нам Запад - не указ, но все же, согласитесь, тут есть над чем подумать.

Удобной должна быть и обувь. Это опять обращение к милым дамам: каблуки очень опасны в общественном транспорте не только для окружающих, но и для вас самих. Конечно, обувь должна быть красивой. Но, прежде всего, она должна быть удобной, по сезону теплой и как можно более практичной. В том числе и с учетом требований элементарной безопасности.

Отдельный разговор - о крупногабаритных предметах. Если в метро еще есть какие-то ограничения, то в автобусах и другом наземном транспорте ни о каких ограничениях и думать не приходится. Поэтому «чемоданы оккупантов» типа «великая Германия», тюки разного рода и даже огромные ящики сплощь и рядом загораживают не только проходы в транспорт, но и - главное! - выходы из него. Не таскайте с собой громоздкие предметы - возьмите такси. И другим, кого увидите с подобной поклажей, присоветуйте сделать то же самое. Поверьте: все окружающие вас в этом очень горячо поддержат.

Date: 2015-09-24; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию