Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 15. От ведьмы-травницы, которая приторговывала запрещенными зельями, Ритэр вернулся непривычно задумчивым





От ведьмы-травницы, которая приторговывала запрещенными зельями, Ритэр вернулся непривычно задумчивым. На слабые составы с временным эффектом служители закона смотрели сквозь пальцы, а вот эликсиры с длительным действием отслеживали согласно принятым в стране нормам. То, что Адель опоили именно такой гадостью, мужчина не сомневался, хотя столетняя «старушка» с лицом юной девы пыталась убедить его в обратном. Странное действие «легкого» любовного напитка она объясняла либо передозировкой, либо индивидуальной реакцией организма на какой-то из ингредиентов. А когда раздраженный визитер, поигрывая огненным шаром на ладони, объяснил, что у цветочной феи, которую опоили ее отравой, иммунитет к большинству растительных составов, ведьма нехотя созналась, что помимо травок в зелье добавлялось крошево из молотых волос сирен. И закреплялся весь состав мощными заклинаниями. Вот это больше походило на правду. Жутко дорогая и редкая дрянь, способная ввести в наркотический транс даже сильного мага. Хозяин Черной реки не поскупился, чтобы реализовать свою мерзкую затею.

Помянув недобрым словом бывшего клиента, травница сказала, что не желает неприятностей, и, взяв с позднего гостя клятву о неразглашении ее тайн, отдала ему крошечный флакончик с жидкостью, снимающей приворот. Впрочем, все было не так просто. Помимо колдовского напитка для нужного эффекта требовалось еще кое-что. И над этим «чем-то» рыжеволосый мужчина ломал голову всю обратную дорогу до дома Адель.

Проскользнув тенью мимо рыцаря, нервно вышагивающего вокруг клумбы, Ритэр вошел в хорошо знакомый дом. Комнаты первого этажа были пусты, зато на кухне обнаружилась жующая яблоко ведьма, которой Илоланта смазывала ссадины на руках. Зажав в когтях крохотную палочку, зор-зара мурлыкала себе под нос веселый мотивчик, не обращая внимания на ироничные отзывы Жозефины о ее вокальных данных.

– А где Адель? – хмуро полюбопытствовал алхимик.

– В спальне! Пришлось связать эту буйную и снотворное в рот влить, – буркнула Жози. – Глянь, как она меня «обработала»! Вроде ногти не длинные, а царапается, как… как кошка психованная, – проворчала она, покосившись на «пантеру».

– Перепуганная, – поправила Лола, отодвигая в сторону мазь.

– Агрессивная, – заявила ведьма.

– Потому что расстроена.

– Потому что спятила!

– Да хватит вам! – прервал глупый спор мужчина, массируя виски. – Девочке плохо, а вы тут словесный спарринг устраиваете.

– Что с приворотом? – нетерпеливо спросил появившийся на пороге Ирвин.

– Да ерунда, – отмахнулся Ритэр, выполняя условие сделки с травницей. – Он, как оказалось, временный. К утру сам развеется без следа. Зря только в замок фею таскали.

– Ну почему? – захихикала Лола. – Зато развлеклись! Хозяина помяли…

– Кастрировать его надо было! – Жози хищно проткнула кухонным ножом яблоко.

– Ты повторяешься, – заметила зор-зара.

– Не повторяюсь, а дело говорю.

– Слава Эрашу! – Рыцарь рухнул на стул и впервые за последние часы позволил себе расслабиться.

– Вина? – предложила ведьма, сжалившись над ним.

Он медленно кивнул, словно обдумывая ее слова, а потом резко мотнул головой и устало улыбнулся:

– Лучше чаю.

– Чайник на плите, – пожала плечами Жозефина и бесцеремонно добавила: – И мне налей. Адкин гном где-то тут пирог яблочный припрятал. Вку-у-усный.

– Пойду посмотрю, как там Адель! – пробормотал рыжий и, не дожидаясь одобрения, направился к выходу.

– Наверх по лестнице вторая дверь направо!

– Что? – удивился Ритэр и, спохватившись, добавил: – Ах да… конечно… вторая дверь, значит.

Жозефина со свойственной ей непосредственностью покрутила пальцем у виска, а зор-зара прищурила красные глаза и с подозрением посмотрела вслед алхимику.

Date: 2015-09-24; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию