Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание №2. Составьте схему: «Виды правоспособности юридических лиц», дайте характеристику каждому виду, приведите примеры





Виды правоспособности юридических лиц.

Специальная(ограниченная)-способность иметь гражданские права и нести гражданские обязанности, соответствующие целям деятельности, предусмотренным в учредительных документах  
Общая(универсальная)-способность иметь гражданские права и нести гражданские обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных законом.  
Виды правоспособности юридических лиц (характеристика, примеры):

Ппипиптттепреиапива

Примеры: Общая правоспособность: АО, хозяйственные товарищества.

Специальная правоспособность: Фонды, потребительский кооператив.

Задание №3. Выделите и охарактеризуйте основания прекращения юридического лица. Составьте схему оснований прекращения юридических лиц, дайте краткую характеристику каждому виду.

 

Основания прекращения юридических лиц: прекращение юридического лица есть утрата им своей правосубъектности, которая наступает в результате реорганизации или ликвидации.

Реорганизация юридического лица - это юридическая процедура, в результате которой прекращают свою деятельность одни юридические лица и на их основе возникают другие.

Ликвидация юридического лица - это юридическая процедура, направленная на прекращение деятельности юридического лица без перехода прав и обязанностей в порядке универсального правопреемства к другим лицам.

Задание №4. В чем проявляется индивидуальность юридического лица как субъекта гражданских правоотношений? Какова основная цель гражданско-правовой индивидуализации юридического лица? Что понимается под средствами индивидуализации юридического лица и какую роль они играют?

Составьте схему: «Средства индивидуализации юридического лица», охарактеризовав следующие их виды:

- фирменное наименование юридического лица, его содержание, структура и принципы формирования;

- товарный знак (знак обслуживания), его основные признаки и требования закона к оформлению, виды товарных знаков;

Date: 2015-09-24; view: 2606; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию