Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая стратиграфическая шкала





Аутентичное методическое издание по материалам

Стратиграфического кодекса России (2006)

 

Справочный материал для студентов и преподавателей,

методические рекомендации и задания

для самостоятельной работы студентов геологического факультета

 

 

Пермь 2011

 

Составитель: доц. В.П. Ожгибесов

УДК 56 (075.3)

 

Ожгибесов В.П. Общая стратиграфическая шкала. Аутентичное методическое издание по материалам Стратиграфического кодекса России (2006). Справочный материал для студентов и преподавателей, методические рекомендации и задания для самостоятельной работы студентов геологического факультета / Перм. ун-т; Сост. В.П. Ожгибесов. – Пермь, 2011. – 12 с.

 

Предлагаемое пособие содержит аутентичный материал действующего ныне издания Стратиграфического кодекса России, который на современной, официально утверждённой в Российской Федерации основе, представляет действующие общие стратиграфические подразделения докембрия и фанерозоя.

Предназначено студентам, аспирантам и преподавателям геологического, географического и биологического факультетов Пермского университета для использования во всех разделах геологических работ, которые содержат сведения по стратиграфии, геохронологии, исторической геологии, тектонике, палеоэкологии и геологическому строению изучаемых территорий.

Общая стратиграфическая шкала скопирована из издания: Стратиграфический кодекс России. Издание третье. СПб.: Издательство ВСЕГЕИ, 2006. 96 с. (Межведомственный стратиграфический комитет России, ВСЕГЕИ). Кодекс утвержден Научно-редакционным советом Роснедра 27.10.2005 (протокол № 241-1). Ответственный редактор А.И. Жамойда

© Составление – В.П. Ожгибесов, 2011

_________________

 

Электронная публикация по адресу

http://nsportal.ru/ozhgibesov-vladimir-petrovich

на сайте http://www.nsportal.ru

Свидетельство о регистрации средства массовой информации

Эл № ФС77-43268 от 28 декабря 2010 года

Юридический адрес: 424913, г. Йошкар-Ола, п. Новотроицк, ул. Малиновая, 5.
ОГРН 1091218000466. Тел. (8362) 25-79-50.

 

Методическая комиссия Геологического факультета

Пермского государственного национального исследовательского университета

614990. Пермь, ул. Букирева, 15

 


Примечание: на страницах 3, 4, 5, 6 и 7 приводятся копии стратиграфических шкал по третьему изданию Стратиграфического кодекса России (2006).

 
 

 

 
 

 


 



 

Авторская редакция таблицы 1 «Общая стратиграфическая шкала четвертичной системы» со страницы 3 настоящего издания.

Таблица 4

Date: 2015-09-24; view: 3088; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию