Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Круговорот азота





Круговорот азота - это пример саморегулирующегося цикла с большим резервным фондом в атмосфере. Воздух, на 78% состоящий из азота, представляет собой крупнейший "резервуар" и одновременно, вследствие своей малой химической активности, - "предохранительный клапан" системы. Азот постоянно поступает в атмосферу благодаря деятельности денитрифицирующих бактерий и постоянно извлекается из атмосферы в результате деятельности азотфиксирующих бактерий и некоторых водорослей,а также действия электрических разрядов при грозе.

Крахмал, нахождение в природе, практическое значение, гидролиз крахмала.

Крахма́л (C6H10O5)n — полисахариды амилозы и амилопектина, мономером которых является альфа-глюкоза.
Накапливается в виде зерен, главным образом в клетках семян, луковиц, клубней, а также в листьях и стеблях. Крахмал - белый порошок, нерастворимый в холодной воде. В горячей воде он набухает и образует клейстер.Крахмал чаще всего получают из картофеля. Для этого картофель измельчают, промывают водой и перекачивают в большие сосуды, где происходит отстаивание. Полученный крахмал еще раз промывают водой, отстаивают и сушат в струе теплого воздуха.
В присутствии кислот крахмал гидролизуется. В результате его полного гидролиза образуется глюкоза. Крахмал гидролизуется как под действием кислот (при нагревании), так и под действием ферментов у животных — птиалина слюны, а в растениях (например, в солоде) —диастазы. Оба фермента гидролизуют крахмал до мальтозы. Конечный продукт гидролиза крахмала — глюкоза.

3 Назовите следующие вещества: А) Б)

Билет

1 Удобре́ния — вещества, применяемые для улучшения питания растений, свойств почвы, повышения урожаев. Их эффект обусловлен тем, что данные вещества предоставляют растениям один или несколько дефицитных химических компонентов, необходимых для их нормального роста и развития.

Делятся на:
Минеральные,Азотные,Фосфорные,Калийные,Известковые,Хлоросодержащие,Микроудобрения (удобрения содержащие бор, марганец, цинк, медь, молибден и др.)

2 Анилин — представитель аминов; химическое строение и свойства; получение и практическое применение.
По химическим свойствам анилин слабое основание,основные свойства ослаблены по сравнению с алкиламинами вследствии влияния ароматического ядра на аминогруппу и аминогруппы на ароматическое ядро.
Широко применяется в химической промышленности производство анилиновых красителей,получение лекарственных веществ,взрывчатых веществ и высокомолекулярных соединений.

3Вычислите массовую долю углерода (w(C)=?) в C2H6 и C3H6.

Билет

Date: 2015-09-24; view: 888; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию