Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полное решение длинного зодиака: 22‑26 апреля 1168 года н.э





 

Итак, нами было рассмотрено все множество возможных вариантов отождествления планет основного гороскопа на Длинном дендерском зодиаке. Напомним, что неоднозначность расшифровки основного гороскопа была связана в данном случае лишь с фигурами Солнца и Луны.

Но полное решение было найдено только для одного варианта расшифровки основного гороскопа. Это — следующий вариант:

— Данные для программы HOROS —

Зодиак: Длинный Дендерский «DL»

Вариант расшифровки: Солнце — круг на Тельце, Луна в Весах.

Код варианта расшифровки: DL2.

Положения планет основного гороскопа:

Солнце — круг на спине Тельца. Допустимо: от середины Овна до середины Близнецов, лучшая точка — середина Тельца.

Луна — круг в Весах или круг между Весами и Скорпионом. Допустимо: Весы или Скорпион, лучшая точка — середина Весов.

Сатурн в Водолее или Козероге. Допустимо: Водолей или Козерог, лучшая точка — на границе между Водолеем и Козерогом.

Юпитер в Рыбах или Овне. Допустимо: Рыбы или Овен, лучшая точка — на границе Рыб и Овна.

Марс в Рыбах или Водолее. Допустимо: Рыбы или Водолей, лучшая точка — в середине Водолея.

Венера в Овне или Тельце. Допустимо: Овен или Телец, лучшая точка — треть Овна (около середины Овна).

Меркурий в Овне, Тельце или Близнецах. Допустимо: Овен, Телец или Близнецы. Лучшая точка — середина Тельца (усреднение между двумя вариантами).

Все границы допустимых положений могут нарушаться на величину до 5‑ти градусов дуги.

Порядок планет на эклиптике, начиная от точки осеннего равноденствия по возрастанию долготы (от головы шествия на зодиаке):

Луна Сатурн Марс Юпитер Венера Меркурий — Солнце

Меркурий перестановочен с Солнцем, т.к. изображен по обе стороны от него.

 

 

В этом варианте расшифровки Солнце — круг на спине Тельца, а Луна — круг в Весах. При этом, узкий полумесяц, отчерченный по низу круга‑Солнца на спине Тельца, может означать новолуние в Тельце. В полученном полном решении новолуние в Тельце было пасхальным. То есть, это было рождение пасхальной Луны. Возможно, поэтому оно и было особо отмечено на зодиаке.

Что касается остальных двух кругов на Длинном зодиаке, то, согласно полному решению, круг рядом с Весами обозначает пасхальное полнолуние, а круг рядом с Рыбами — Солнце в частном гороскопе весеннего равноденствия. Подробности см. ниже.

Для этого варианта расшифровки полное решение нашлось и оказалось единственным: 22‑26 апреля 1168 года нашей эры. Наилучшее соответствие между решением и зодиаком достигается в полнолуние 23 апреля 1168 года нашей эры, поэтому на Длинном дендерском зодиаке была, скорее всего, записана именно эта дата. Однако, строго говоря, прекрасно подходит любая дата из интервала 22‑26 апреля.

Среднее расстояние планет в этом решении от указанных для них «лучших точек» составило всего 12 градусов для 23 апреля 1168 года. То есть — около трети средней длины зодиакального созвездия на эклиптике. Напомним, что «разрешающая способность» египетских зодиаков никак не может быть выше половины зодиакального созвездия, то есть около 15 градусов. Поэтому 12 градусов — очень хорошее отклонение для астрономического решения. См. раздел 5.12.

Ниже мы приводим расчетные положения планет 22, 23 и 26 апреля 1168 года н.э. Кроме даты в юлианском календаре (год/месяц/число), дается также и юлианский день (JD) этой даты — то есть та величина, которая непосредственно используется в астрономических расчетах [27], с.316. См. раздел 5.4.

Положения планет даны в градусах на эклиптике J2000 (первая строка); по «шкале созвездий» (вторая строка). Кроме того, в третьей строке стоит название созвездия, в которое попала данная планета. Более подробные пояснения см. в разделе 5.4.

 

 

 

Date: 2015-09-24; view: 411; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию