Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел финансовые и кадровые консультации. Приказ Минтруда России от 12. 02. 2014 n 96 о внесении изменений и признанииутратившими силу некоторых постановлений и приказов Министерства труда





ОБЗОР ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ КАДРОВИКА

 

Выпуск от 24.02.2014г Раздел ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

Приказ Минтруда России от 12.02.2014 N 96 "О внесении изменений и признании утратившими силу некоторых постановлений и приказов Министерства труда Российской Федерации, Министерства труда и социального развития Российской Федерации, Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации"


Приказ Минтруда России от 07.02.2014 N 80н "О форме и порядке подачи декларации
соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда, Порядке формирования и ведения реестра деклараций соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда"

 

раздел ФИНАНСОВЫЕ И КАДРОВЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ

"Охрана труда"
("ГроссМедиа", "РОСБУХ", 2013)

Статья: Права и обязанности органов контроля за уплатой взносов
("Кадровый вопрос", 2014, N 1)

 

Вопрос: Руководство компании хочет уволить главного бухгалтера. Писать заявление по собственному желанию главбух отказывается. Можно ли договориться об увольнении, к примеру, по соглашению сторон с компенсацией? Есть ли другие варианты?
("Московский бухгалтер", 2014, N 1)

 

Статья: Испытательный срок: если работник вас не устраивает
("Трудовое право", 2014, N 1)

 

Статья: Главы компаний будут нести ответственность госслужащих
("Трудовое право", 2014, N 1)

 

Вопрос: Возможно ли заключение трудового договора о дистанционной работе (в целях выполнения ее частично) с работниками, с которыми заключены обычные трудовые договоры?
(Консультация эксперта, Минтруд России, 2014)

 

Вопрос: Как правильно ознакомить работника с его должностными обязанностями при приеме на работу?
(Консультация эксперта, Минтруд России, 2014)

 

Вопрос: В организации проходит передача кадровой документации. В ходе проверки выявлены нарушения в ведении трудовых книжек. В частности, в одну трудовую книжку не внесено наименование организации, сразу внесена запись о приеме на работу. Как внести изменения в трудовую книжку?
(Консультация эксперта, 2014)


Вопрос:...Работник, имеющий трех несовершеннолетних детей, получает от работодателя: ежемесячно - зарплату и ежеквартально - плату за аренду своего автомобиля. В каком порядке ему предоставляются стандартные налоговые вычеты?
(Консультация эксперта, 2014)

 

Вопрос: Вправе ли ИП принимать работника на должность главного бухгалтера?
(Консультация эксперта, 2014)

 

Вопрос: Организация уволила работника по сокращению штата. Однако при увольнении работник отдела кадров забыл уведомить центр занятости населения о сокращении штата (двух работников). Может ли работник быть восстановлен на работе по данному основанию и какие грозят санкции организации?(Консультация эксперта, 2014)

 

Вопрос:...Может ли трудовая инспекция рассмотреть обращение уволенного работника или прийти с проверкой в организацию на основании размещения им публикации в СМИ о нарушениях охраны труда?(Консультация эксперта, 2014)

 

Вопрос:...Может ли организация заменить в штатном расписании по форме N Т-3 надбавки на переменную часть зарплаты?(Консультация эксперта, 2014)


Вопрос:...Может ли работодатель установить разное время обеденного перерыва для разных категорий работников? Например, водители могут использовать обеденный перерыв в соответствии с плавающим графиком, а административно-хозяйственный персонал - перерыв в определенное время.(Консультация эксперта, 2014)


Вопрос: Какую норму рабочего времени следует применять при определении часов, отработанных работником сверхурочно, при работе по графику неполной рабочей недели?
(Консультация эксперта, 2014)

 

Вопрос:...Может ли работодатель установить приказом главному бухгалтеру ненормируемый рабочий день или сверхурочную работу?(Консультация эксперта, 2014)


Вопрос: В какой срок работник должен подписать договор о полной материальной ответственности? Когда можно считать, что он отказался от подписания?
(Консультация эксперта, 2014)


Вопрос:...Нужно ли менять должностные инструкции в связи с введением понятия профессионального стандарта? Как должны поменяться порядок и основания проведения аттестации работников? По каким критериям теперь нужно оценивать работника? Чем отличается квалификация от профессионального стандарта?
(Консультация эксперта, 2014)

 

Вопрос:...Проход в здание осуществляется через турникеты по пропускам. Данные о приходе и уходе работников фиксируются в специальной программе. Необходимо ли вести табель учета рабочего времени?(Консультация эксперта, 2014)

 

Вопрос: О предоставлении дней отдыха при сдаче работником крови в выходной день, а также об их оплате.(Письмо Минтруда России от 15.11.2013 N 14-1-204)

АНОНС: На сайте КонсультантПлюс в апреле состоится интернет-интервью с Н. Ю. Андреевым, председателем совета директоров ЗАО "Сбербанк-АСТ". "Закупки на электронных торговых площадках: накопленный опыт и проблемы перехода на контрактную систему". Свои вопросы вы можете присылать до 31 марта на сайте www.consultant.ru

 

 

Date: 2015-09-24; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию