Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Маразм, переходящий в агонию





 

Проеденная коррупцией государственная машина РФ впадает в маразм и начинает работать на разрушение страны. МВД, превратившееся в вещь для самой себя и не защищающее граждан – первый пример. Второй – совершенно выродившаяся пенитенциарная система РФ, на глазах становящаяся машиной по перемалыванию народа и озлоблению масс. Машиной террора криминального госаппарата, используемого для личного обогащения зонотюремного начальства.

– Я очень боюсь реформы системы исполнения наказаний, проталкиваемой главами Минюста и Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), – говорит В. Овчинский.

Предлагается уничтожить систему исправительно-трудовых колоний, отправив тех, кто совершил преступления по неосторожности в колонии-поселения. (В советские времена это называлось «химией».) А тех, кто осужден за тяжкие и особо тяжкие преступления – сажать в тюрьмы (по двое – в камеру). Сегодня в РФ – около 900 тыс. осужденных. А тюрем – всего 7 (все еще царской постройки), где сидят 3 тысячи. Как горько пошутил В. Овчинский, для осуществления этой реформы придется строить не футуро-полисы, а тюрьмополисы на 400–500 тысяч сидельцев. На постройку примерно пятисот-шестисот тюрем уйдут огромные средства и лет десять. Тут же – распилы и откаты. При этом тюрьма (см. американские фильмы) совсем не гуманнее советской «зоны».

– При этом сама система исполнения наказаний в РФ погрязла в садизме и коррупции. Такого в 1937-м и близко не было, – рассказывает Владимир Семенович. Он сообщил последние (на конец февраля 2010 года) новости из ФСИН. В Петербурге и Ленобласти под следствие отправлены 13 руководителей управления Службы исполнения наказаний. Они лично избивали, пытали и насиловали людей, снимая все это на видео. Потом они показывали эти кадры родственникам несчастных, требуя от них денег и перевода имущества (машин и квартир). Мол, не хотите, чтобы мы пытали ваших близких – платите, откупайтесь.

Подобное дело «раскручивается» по Челябинской области. Там «фсиновцы», перепившись, устроили избиение людей, прибывших на пересылку. Сразу погибли пятеро осужденных, чуть позже – скончались другие. Всего – 12 душ. Начальник местного ГУ ФСИН пробовал представить дело как подавление бунта заключенных. Первая же проверка вскрыла это чудовищное преступление. Арестовано все руководство ГУ ФСИН по Челябинской области. Всего «фсиновцев» арестовывают в десяти регионах, причем делают это Следственный комитет, МВД и ФСБ.

Таким образом, коррупция госаппарата и «элиты» привела к превращению пенитенциарной системы в садистско-вымогательскую машину. Вместо того, считает В. Овчинский, чтобы наводить элементарный порядок в своей епархии, руководство ФСИН проталкивает грандиозный «тюрьмострой». Система, таким образом, начинает работать на озлобление общества и на развал страны.

Из той же оперы – и затеянная реформа МВД. Вместо того чтобы начать с создания независимой системы регистрации заявлений граждан, упраздняются транспортная милиция и охрана режимных объектов. Это означает, что транспорт остается без защиты (упразднен введенный еще при царе линейный принцип охраны порядка на транспорте), равно как и закрытые города ВПК. Все передается местным органам МВД. А «умники» из Института современного развития (ИНСОР) вообще предлагают децентрализовать МВД, фактически открыв дорогу региональному сепаратизму.

И это – в условиях острейшего системного кризиса мирового масштаба, принимающего в РФ особо обостренные формы. Чем это пахнет, пояснять не надо.

 

 

Заключение

 

Итак, мы обрисовали основные черты нынешнего системного кризиса РФ и опричный принцип возможного выхода из него. Историческая опричнина в России была жестокой и болезненной. Однако мы старались показать, что, вопреки мифам и стереотипам русофобского и самоедского характера, она вела к исцелению страны, ее оздоровлению. Историки будут еще долго дискутировать на эту тему. Но жизненная задача в другом – лучшим оправданием принципа опричнины станет его возрождение и раскрытие на новом уровне уже в XXI веке.

Мы рассказали о деградации власти, о ее нежелании бороться с коррупцией (что само по себе хоронит будущее страны), о криминальном кризисе и самоубийственных «реформах». Но если вспомнить серию остальных семинаров в ИДК, то можно видеть: мы столкнулись (см. семинар И. Сундиева в Приложении) с угрозой полного распада общества РФ, где молодежи мало, она обездолена, неконкурентоспособна, неквалифицированна и расколота на отчетливо разрушительные, ненавидящие друг друга группировки. Другие семинары показали, что в РФ глухо блокирована возможность новой индустриализации и инновационного развития, – хотя только они могут спасти страну от бесславного краха (см. семинар по инновациям в Приложении). Добавим к этому прогрессирующий износ основных фондов, тяжелейшие проблемы в нефте– и газодобыче, энергетике, явные управленческий дефолт в государстве и бизнесе. Налицо – отчетливая угроза крушения Российской Федерации в течение 2010-х годов.

Вывод напрашивается сам собой: спасти Русскую цивилизацию может только чрезвычайный рывок, создание «исторической чрезвычайки» – новой опричнины. Слишком глубоко зашли процессы деградации нашего общества. Более того, поскольку весь мир в кризисе, поскольку и США придется претерпеть болезненную трансформацию, то впереди – настоящая гонка. Кто первым создаст свою, эффективно действующую «опричнину»?

РФ в ее нынешнем виде нежизнеспособна (криминальная «элита» создала в результате акта государственной измены в декабре 1991 года отчетливо коррупционное, мародерское государство). Нам очевидно: либо страна спасется с помощью опричной «чрезвычайки», либо последует ее быстрая агония. Система уже начинает предпринимать «реформы», до боли похожие на горбачевское саморазрушение.

Конечно, мы не дали ответов на все вопросы. Кто и как будет устанавливать новую опричнину? Как станут работать ее важнейшие органы?

Этим коллективным трудом мы рассчитываем обозначить поле неравнодушия, «поле боли» за Россию, которое должно объединить многих. Нужно спешить: грозные события надвигаются на нас неотвратимо и неумолимо.

Мы – в точке выбора своей дальнейшей судьбы.

 

Date: 2015-09-24; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию