Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об этой книге. Книга создана на основе многолетнего опыта преподавания ряда курсов, связанных с теорией и практикой гражданской обороны (ГО)





Книга создана на основе многолетнего опыта преподавания ряда курсов, связанных с теорией и практикой гражданской обороны (ГО). Авторы вели занятия как в Калужском филиале МГТУ им. Н.Э. Баумана, так и в Учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям (ГОЧС) Калужской области.

Вызывает сожаление, что в стране до сих пор не было учебника для всех специальностей профессионального образования, который учитывал бы печальный опыт чрезвычайных ситуаций последних лет. Проект такого учебника в мае 1998 г. получил одобрение МЧС РФ. В книге учтены требования как программы для всех специальностей высшего профессионального образования, согласованной с МЧС и утвержденной Госкомитетом РФ по высшему образованию 27.04.95 г., так и программы для всех специальностей среднего профессионального образования, согласованной с МЧС РФ и утвержденной Министерством образования РФ в 1997 г.

При изучении курса следует обращать внимание на его прикладной характер. Поэтому при проведении занятий необходимы технические средства обучения (видеофильмы, слайды, диафильмы, аудиоматериалы, плакаты, схемы), образцы защитных средств и средств измерения, имитационные обучающие игры в учебном городке ГО.

Основной задачей книги является подготовка специалистов к действиям по предупреждению ЧС в условиях мирного и военного времени, а также ликвидации их последствий; обеспечению защиты населения; выявлению неблагоприятных воздействий на среду обитания и повышению устойчивости объектов к таким воздействиям; прогнозированию развития ЧС.

Материал пособия отражает последние достижения теории и практики ГОЧС.

Заместитель начальника Главного управления по обучению, начальник Учебно-методического центра Калужской области

Date: 2015-09-22; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию