Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. Ингредиенты успешной личности, и как их выработать у себя





Сегодня вы находитесь там, куда привели вас вчерашние мысли. А завтра вы будете там, куда приведут вас сегодняшние мысли.

Джеймс Аллен

Диагноз: обречен на успех! Как врач учится ставить диагноз на основе определенных симптомов, так и психолог пытается диагностировать такие понятия, как успех или неудача. А основанием для этого служит тот бесспорный факт, что люди не просто так приходят к успеху или терпят поражение. Семена и того и другого посеяны в характере или в особенностях человеческой личности. А сажают эти семена с помощью привычки думать и действовать определенным образом. Я уже давно обнаружил, что одним из наиболее эффективных средств помочь человеку стать адекватной и успешной личностью является графическая картина того, каким должен быть тот, кто всегда добивается в жизни успеха. Надеюсь, вы помните, что находящийся внутри вас креативный механизм относится к категории целеустремленных самонаводящихся систем, которые не могут работать без четко и ясно поставленной перед ними цели. Огромное количество людей вполне искренне желают улучшить себя и стремятся стать духовно более богатой и творческой личностью, однако зачастую понятия не имеют о том, в каком направлении нужно двигаться и что вообще представляет собой такая личность. Духовно богатая и творческая личность прежде всего должна обладать качествами, позволяющими эффективно и вполне адекватно реагировать на окружающий мир, здраво воспринимать реальность и получать удовлетворение от реализации жизненно важных целей и задач. Я то и дело встречаю растерянных и несчастных людей, которые совершенно теряются и чувствуют себя дискомфортно, когда им предлагают вполне достойную высокую цель и самый прямой и быстрый путь к её достижению. Был у меня, к примеру, один пациент, занимающийся рекламным бизнесом, который стал ощущать довольно странную неуверенность в себе и неудовлетворенность своей жизнью именно после того, как получил новую, более высокую должность.

Date: 2015-09-24; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию