Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему ментальные образы обладают такой силой





Наука психокибернетика дает нам внутреннее понимание того, как с помощью ментального воображения можно достичь таких впечатляющих результатов. Я обнаружил, что чем лучше люди начинают понимать истинные причины эффективной работы воображения, тем чаще они прибегают к помощи этой методики. Имеющийся у человека автоматический механизм успеха представляет собой чрезвычайно сложную машину поиска цели, которая прокладывает путь к конечному результату посредством использования механизма обратной связи и накапливания полезной информации, с помощью которой успешно корректирует курс движения. Но в любом случае этот механизм должен иметь перед собой ясную и четкую цель. Как сказал известный тренер игроков в гольф Алекс Моррисон, сперва вы должны четко сформулировать цель в своей голове, а потом уже приступать к ее достижению. Ранее мы уже отмечали, что эта новая концепция вовсе не означает, что вы машина. Просто ваш мозг и ваше физическое тело функционируют наподобие сложного механизма, которым вы управляете.

Если вы ясно видите цель в своем сознании, то ваш внутренний креативный механизм успеха подключается к работе и достигает ее гораздо эффективнее, чем можете сделать вы, опираясь только на сознательные усилия или силу воли.

Вместо того чтобы напрягать свое сознание и нещадно эксплуатировать силу воли при достижении определенной цели, вам нужно просто расслабиться и дать простор своему воображению. Как только вы освободите свой креативный механизм успеха, он начнет работать вместо вас, принося вполне осязаемые результаты. Разумеется, это вовсе не означает, что вам ничего не остается, как только ждать победы, но ваши усилия будут направлены на скорейшее достижение желаемых результатов с минимальными физическими и психическими потерями. Во всяком случае, это будет намного продуктивнее, чем губительный внутренний конфликт между желанием и принципиальной невозможностью сделать что-либо.

Date: 2015-09-24; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию