Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваш тайный образ





Готов доказать, что наиболее важным открытием в области психологии последнего времени является открытие образа себя, или самовосприятия (SELF-IMAGE). Овладевая пониманием своего образа, своего Я, обучаясь модифицировать его и приспосабливать к достижению поставленных целей, вы обретаете невероятную власть над собой и укрепляете уверенность в себе. Осознаем мы это или нет, но каждый из нас хранит внутри себя определенный образ себя самого, или картину своей самости. Разумеется, она может быть не очень четкой, расплывчатой или искаженной с точки зрения нашего самосознания, В конце концов, она может быть вообще неузнаваема на уровне сознания. Но она там есть и отражает даже мельчайшие детали нашего внутреннего мира. Этот образ себя самого является нашей собственной концепцией того, какой личностью мы являемся, и строится он на основе наших представлений о самих себе. Большинство из этих представлений о себе сформировались подсознательно, на основе нашего прошлого опыта, наших успехов и поражений, унижений и триумфальных побед, а также в результате отношения к нам других людей, в особенности в раннем детстве. Из всего этого материала мы создаем умозрительную конструкцию самости или образ себя. И как только какое-либо представление о себе самом, в которое мы искренне верим, совпадает с этим образом, оно становится для нас истиной, и особенности в тех случаях, когда мы сами в этом заинтересованы. И при этом мы не подвергаем сомнению его реальность, а просто относимся к нему так, будто этот образ на самом деле истинный.

Таким образом, ваше самовосприятие контролирует все то, что вы можете сделать и что не можете, то, что является для вас трудным и что легким, и даже то, как другие реагируют на вас. Причем делает оно это с уверенностью и точностью термометра.

Другими словами, все ваши действия, чувства, мотивы поведения и даже ваши способности всегда сопрягаются с вашим самовосприятием. Обратите внимание на слово "всегда". Это означает, что вы всегда ведете себя как такая личность, которой вы подсознательно хотите быть. И что еще более важно, вы принципиально не можете вести себя по - другому, несмотря на все свои сознательные усилия или силу воли. Вот почему все попытки добиться выполнения какой-либо сложной задачи с крепко стиснутыми зубами всегда заканчиваются поражением. Сила воли вам здесь не поможет, а управление самовосприятием - обязательно.

Date: 2015-09-24; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию