Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наблюдения. Первым объектом сегодняшнего вечера стала Луна





Первым объектом сегодняшнего вечера стала Луна. С 25мм окуляром (56х) изображение нашего спутника было очень ярким и весьма подробным. Поменяв окуляр на 10мм (140х), обнаружилось множество кратеров и образований на поверхности Луны, при этом яркость изображения от этого не сильно пострадала. Впрочем, сам окуляр оказался не слишком удобным из-за малого выноса фокуса. Телескоп очень неплохо показал себя в сочетании линза Барлоу и 25мм окуляр (112х), но в варианте линза Барлоу и 10мм окуляр (280х) качество картинки зам, впрочем, тут нельзя все списывать на телескоп. Во-первых, Попробовали мы в деле и лунный фильтр, он оказался весьма полезным при небольших увеличениях.

Подождав, когда Луна практически скроется за горизонтом, мы вдоволь «побродили» по далеким туманным объектам. Тут телескоп показал себя очень прилично, сказывается довольно большой диаметр объектива. В процессе эксплуатации выяснилось, что при полностью выдвинутых ногах монтировки вибрации от прикосновения к инструменту гаснут довольно долго. Дает о себе знать сферическое зеркало инструмента - сферическая аберрация полностью не устранена. Впрочем, это заметно только опытному и придирчивому взгляду.

Выводы


В целом телескоп оставил положительное впечатление аккуратностью упаковки и исполнения деталей. Благодаря программному обеспечению, лунной карте и другим полезным мелочам будет значительно проще разобраться, получить начальные знания о небесной сфере и вникнуть в особенности астрономической науки.
В своем классе инструментов, по соотношению качество/цена, данный телескоп, вне всякого сомнения, может претендовать на лидирующие позиции.
Зачастую в условиях города мы не можем добиться столь высококачественных изображений ночного неба, как нам бы того хотелось. Компактные размеры телескопа максимально упростят транспортировку, что обеспечит незабываемые впечатления от наблюдений космоса за пределами города. Таким образом, телескоп Bresser Pollux 150/1400 EQ-SKY сможет стать для вас первым уверенным шагом в исследовании звездных далей.



Позитивные стороны:
· Демократичная цена
· Хорошее качество изготовления
· Высокая компактность инструмента
· Богатая комплектация

-большая аппертура

 

 

+7(499) 678-02-44 (вн.132)

+7(812) 418-29-44 (вн.132)

+79215771578

[email protected]

www.bresser-russia.ru

Icq 636213533

 

Date: 2015-09-24; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию