Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внешний вид и особенности конструкции





Как я уже упомянул выше, внешность MacBook Pro уже три года остаётся неизменной. Он всё так же оснащается лучшим на рынке корпусом, верхняя часть которого вырезана из цельного куска алюминия. Жёсткость корпуса такова, что ноутбук можно спокойно приподнимать за любой угол и совершенно не беспокоиться о последствиях. Кстати, металл корпуса Apple обрабатывает каким-то особым образом, так что он практически не царапается: моим предыдущим компьютером был как раз алюминиевый MacBook, который я 2 года гонял в хвост и в гриву, таскал с собой во все поездки и один раз крепко уронил. На внешнем виде ноутбука все эти перипетии абсолютно никак не сказались.

Разумеется, как и все современные устройства Apple, 13-дюймовый MBP чертовски хорош собой. Практически все PC-ноутбуки рядом с ним выглядят, прямо скажем, аляповато. В общем и целом описывать внешность устройств Apple бесполезно, ими надо молча любоваться.

Правда, с точки зрения практичности у MBP не всё в порядке. Острая грань ноутбука довольно ощутимо режет запястья, а максимальный угол раскрытия крышки явно недостаточен для комфортной эксплуатации ноутбука в положении лёжа.

Все порты скучились на левой грани. Набор портов, кстати, невелик: два USB, розетка гигабитной локальной сети, FireWire 800 и слот для карт памяти SD/SDHC/SDXC — вот и всё. Хотя вру, есть ещё фирменный разъём Thunderbolt, который можно использовать для подключения мониторов и различной высокоскоростной периферии, например, внешних RAID-массивов. Правда, в продаже подобной периферии пока раз, два и обчёлся.

Экран

Если быть кратким, то экран 13-дюймового MBP можно описать одной фразой: это один из лучших ноутбучных экранов на рынке с точки зрения качества изображения. Контраст, углы обзора, уровень чёрного — всё на очень высоком уровне. Об IPS, к сожалению, речи не идёт, в MBP используется матрица TN+Film — но очень, очень достойная.

Единственное, что слегка подкачало, так это разрешение экрана, которое составляет 1280х800 точек. Впрочем, это лучше, чем новомодное 1366х768 — всё-таки 32 пикселя по вертикали лишними не бывают.

Звук

По традиции, встроенные динамики в MacBook Pro очень хороши. Кроме двух пищалок, в ноутбуке есть ещё и «сабфувер» (специально беру это слово в кавычки, поскольку в данном случае он воспроизводит не низкие, а средние частоты). Громкости и качества хватит и для компанейского просмотра фильма, и даже для прослушивания какой-нибудь несложной музыки, особенно если вы нетребовательны к качеству звука. К качеству выхода на наушники тоже придраться сложно — оно вполне достойное. Впрочем, как и всегда у Apple.

Date: 2015-09-24; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию