Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последовательность проведения работ





Когда начинать ремонт. Пик строительно-ремонтных работ приходится на период отпусков июль–август. Соответственно и цены на материалы и услуги в летний период повышаются. Если же начинать ремонт в апреле-мае, то найти подрядчика, утвердить дизайн-проект, смету и пройти все решающие этапы до начала ремонтного сезона будет значительно легче. Зимнее время не самое неудачное, так как невозможно проветривать помещения в холодный сезон.

Оптимальный вариант проведения ремонтных работ, когда квартира полностью свободна. В случае капитального ремонта с перепланировкой часто снимают дополнительное помещение и вывозят вещи, что позволяет сохранить дорогостоящую технику и мебель.

Следующий этап после утверждения сметы – составление плана проведения работ. Основываясь на этом документе, заказчик может проконтролировать своевременность выполнения и потребовать отчет о причинах простоев и несоблюдения сроков.

Когда все подготовительные вопросы решены, начинается собственно ремонт и начинается он с демонтажных работ. Ниже приведен типичный прейскурант с небольшими вариациями, применяемый всеми столичными фирмами. Стоит ознакомиться с ним внимательно, а заодно выяснить, нет ли в перечне работ таких, которые можно выполнить самостоятельно.

Порядок проведения ремонтных работ.

Первый этап – разметка будущих перегородок. Для этого определяются места, где нужен прямой угол (не во всех помещениях можно сделать прямые углы). Далее возводятся перегородки. Параллельно с каменщиком работает электрик и сантехник. Электрик прокладывает провода вдоль или под стенами и по потолку. Сантехник занимается системой отопления, перевариваются стояки отопления, при необходимости они прячутся в стену.

Затем приступают к работе штукатуры. Сначала надо установить маяки на стенах и потолках, вымерить прямые углы, а после наносить штукатурный слой. Затем заливается стяжка на полу. Эту работу можно делать поэтапно, после завершения штукатурных работ в какой-нибудь комнате. Параллельно устанавливаются оконные блоки и подоконники. Следом устанавливаются радиаторы отопления, и производится монтаж труб водопровода и канализации в санузлах и на кухне. Проводится монтаж встроенных рам для сантехнического оборудования. В это же время работает электрик, вмуровывая подрозетники и прокладывая оставшиеся провода. Также он производит монтаж электрощита и установку автоматических выключателей и электрощетчика.

Date: 2015-09-24; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию