Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое болезнь и как с ней справиться





Поскольку болезнь - это нарушение целостности организма, то и при устранении этого отдельного нарушения необходимо использовать системный подход. Чрезмерная специализация в современной медицине является настоящим посягательством на достоинство человека, ибо она так скрупулезно подразделяет человека на части, что в этих фрагментах уже не остается ничего, что в состоянии воспроизвести реальную картину человеческого существа такой, какой она является на самом деле. Современный врач подобен человеку, изучающему под лупой крошечный фрагмент великой картины, рассматривающему мельчайшие трещинки краски и точечные прикосновения кисти художника - но, увы, не видящему всей картины. А ведь еще древний японский врач Кан Фунаяма в "Очерках о медицине" говорит: "Если вы не считаете, что человек - это неделимое целое, вам закрыт путь к успеху".
Для того чтобы объективные, не зависящие от нашей воли законы саморегуляции и самоисцеления работали, нужно им не препятствовать, а создать условия, которые позволят организму справиться со своими проблемами, восстановить свою целостность. А это можно сделать только естественными методами и только комплексным воздействием.
Действительно, ведь излечение от простуды или другого ненормального состояния, которое мы называем болезнью, зависит лишь от самоисцеляющих функций организма. При помощи лекарств мы лишь подавляем симптомы болезни, тем самым глубже загоняя саму болезнь. Не устраняя причин, породивших болезнь, мы заставляем ее затаиться, и она будет ждать новой возможности выйти наружу.
От чего же зависит жизнеспособность организма? Что определяет его здоровье? Здоровье зависит от четырех первостепенных элементов, а именно: от кожи, питания, органов тела, психики. Если принять здоровье за 100 %, то каждый из этих элементов отвечает за 25 % здоровья. Любой из этих элементов не может составить все здоровье, но все они вместе могут обеспечить жизнеспособность всего организма.
Различные оздоровительные системы предлагают лечение отдельных органов тела, пытаясь таким образом решить глобальную проблему частными способами - например, диетология, лечение дыханием, водолечение или разнообразные лечебные гимнастики. Система здоровья исповедует глобальный подход и предлагает оздоровление организма в целом, помогая четырем элементам здоровья.

Принцип естественного оздоровления

Система здоровья полностью отвергает всякую лекарственную терапию, она использует только естественные методы оздоровления, направленные на пробуждение целительных сил организма. Источник здоровья - в здоровых воздействиях и здоровых средствах. Лекарства же, являющиеся на самом деле ядами, не относятся к факторам жизни, приносящим здоровье.
Если целительным силам в организме человека ничто не мешает, то он остается невосприимчивым ко многим болезням. Несмотря на то, что человек заселен микробами тифа, туберкулеза, чумы, холеры и множества других болезней, ему ничто не грозит, если его организм не утомлен, не раздражен, очищен: его клетки могут сосуществовать в мире со многими микроорганизмами, которые будут заняты борьбой друг с другом, но не с той средой, в которой они обитают. Поэтому нужны упражнения, которые снимают утомление, налаживают все физиологические процессы, нормализуют энергетический баланс в организме, очищают его на уровне каждой клетки.
Специальные упражнения и очищение организма лежат в основе моих оздоровительных методов. Свет, воздух, вода, пища, движение, рациональное питание и психическая регуляция - вот те средства, которые открывают путь к самоисцелению. Увеличивая приток кислорода к клеткам, стимулируя систему капилляров, усиливая потоки и обмен "туда-сюда" между кровью и лимфой с одной стороны и внутриклеточной средой - с другой, организуя элиминацию (уничтожение) внутриклеточных отходов, мы можем защитить неприкосновенность и энергетику цитоплазмы, ядра, митохондрий и мембран. Это настоящая терапия при всех заболеваниях, которая не лечит, но скромно и послушно открывает пути к самоисцелению.
Традиционная медицина, несмотря на ее огромный арсенал средств против болезней, не сделала человека здоровее. На смену побежденным болезням приходят новые, еще более коварные. Болезни делаются все более трудноизлечимыми, словно соревнуясь в изощренности со средствами, убивающими их, и тем не менее человек упорно продолжает прибегать к патентованным средствам. Он ищет спасения в чем угодно и в ком угодно, но только не в себе самом, не понимая того, что никто не сможет справиться с болезнями лучше, чем целительные силы, заложенные в его собственном организме. Им нужно только не мешать.
Итак, для того чтобы не препятствовать своим целительным силам, нужно отойти от традиционных и малоэффективных средств борьбы с болезнями. Моя Система здоровья прежде всего дает знание законов природы, учит правильному образу жизни, ведь только вооружившись этими знаниями, человек сможет защитить свое здоровье. А наука о больном человеке должна прежде всего основываться на наблюдении. При обследовании больного я принимаю во внимание многие факторы, например, осанка и походка человека помогают поставить правильный диагноз. Только общий анализ совокупности различных симптомов может помочь понять истинные причины нарушений в организме.
Живите по законам природы и человеческого организма - и вы будете защищены от преждевременной старости и болезней, вы сможете максимально реализовать свои физические, умственные и духовные силы.

Date: 2015-09-24; view: 215; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию