Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О сериале

Эдуард Мхом Роман Масленников

Босс (Boss). Жгут!

 

Жгут! –

 

 

Текст предоставлен правообладателем http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=3299865

«Босс (Boss). Жгут!»: Авторское; Москва; 2012

Аннотация

 

Цитаты, мысли, диалоги, афоризмы работы и быта мэров городов Америки, максимы жизни и остроты героев телесериала «Босс»:

 

– Жизнь в своих ужасах и заботах, на самом деле, на такая уж и чудесная вещь. О свинье ли речь, или о забойщике.

 

– Мой отец родился здесь и работал на сталелитейном. И единственное, чего он хотел от меня, чтобы я не поступал также.

 

– У вяза не просят груш.

 

– Ценность – это держать рот на замке и всегда сверяться с табелью о рангах.

 

– Тому, кто хочет рыбки, придется сначала намочить задницу.

 

Идея проекта: Роман Масленников.

Авторский коллектив: Роман Масленников и Эдуард Мхом.

 

Роман Масленников и Эдуард Мхом

Босс (Boss). Жгут!

 

Предисловие к проекту

 

Сериалы – это птица Феникс нашего времени. Она находится в начале своего полета. Поможем же ей!

Стойкую неприязнь к сериалам в виде мыльных опер поколение образованных 30‑летних городских жителей испытывает со времен «Санта‑Барбары» и «Богатых…», которые «тоже плачут». А молодое поколение фанатеет от глупого российского сериального ширпотреба. За редким исключением!

Америка в очередной раз доказала свое первенство на Фабрике Грез. Российские зрители упиваются «Лостом», «Доктором Хаусом», «Кланом Сопрано», «Безумцами», «Подпольной империей», «Блудливой Калифорнией» и многими другими супер‑качественными сериалами. И любовь к этому жанру постепенно возвращается.

Качественные сериалы достойны большего признания! Именно пропаганде качественного кино и посвящена данная книжная серия «Жгут!»

Немалый вклад подспудно внесли в данный проект российские независимые переводческие команды. Всем им выражена отдельная благодарность на страницах данного издания.

 

Хотите присоединиться к проекту? – «Отцитатить» свой любимый сериал, существенно дополнить изданные сборники, предложить что‑то новое? Всегда – пожалуйста! Пишите по адресу – super@msk‑pr.ru

 

Предисловие к изданию

 

«Босс» – апофеоз героев гангстерских сериалов. В Том Кейна, мэра города Чикаго превратились бы со 100 % вероятностью такие кино‑персонажи, как: Тони Сопрано, (чти он чуточку Уголовный Кодекс), – и, конечно, Ал Сверенджен из «Дедвуда» с Енохом «Наки» Томпсоном, (живи они на годков 100–150 попозже).

Собственно, история мэра Чикаго рекомендуется к обязательному просмотру поклонникам фильмов «Клан Сопрано», «Подпольная империя» и «Дедвуд». Для каждого соответствующая история героя прописана четко: успех – пребывание на грани смерти – разрешение кризиса «воскрешением» и новый виток успеха.

Если вы захотите все же заняться после просмотра «Босса» политикой или политическим консалтингом, обязательно посмотрите такие фильмы, как: «Основные цвета», «Хвост виляет собакой»… А вообще, наверное, лучше книжки по этой теме читать (спросите какие – я порекомендую!), с людьми правильными знаться и общаться, в избирательных кампаниях участвовать.

Раньше говорили, что в фильмах – одни сказки. Что реальность – она другая: жестче на ощупь, серее на вид, беднее на вкус и так далее. Но сейчас пошли такие фильмы, и в особенности «Босс» – что реальную жизнь они практически дублируют, отражая очень четко основные тезисы: «Власти на народ наплевать», «Чиновничество – это большой распил бабла», «Политические пиарщики – манипуляторы, лжецы и говнюки», «Свои предадут быстрее, чем чужие», и так далее в таком духе. Я бы сказал, где‑то они даже перебарщивают. Как это допустили до большого экрана, я понять не могу? В США‑то!

В общем, смотрим «Босса» быстрее, пока его не запретили как фильм‑правдоруб и призыв к свержению высшей власти как таковой.

 

Роман Масленников

предприниматель, директор PR‑агентства ПРОСТОР Пиар и Консалтинг

 

О сериале

 

Сюжет. Сюжет рассказывает о мэре Чикаго, страдающем тяжелым психическим заболеванием и, в результате, нарушениями памяти и рассудка, но окружающие, включая и его жену, об этом не догадываются. А между тем начинается избирательная кампания…

 


<== предыдущая | следующая ==>
Марта 1914 года. – Ох, барин, беда одна с вами, – привычно вздохнул камердинер его сиятельства | 

Date: 2015-09-24; view: 165; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию