Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 2. Оксана с Антоном только что вернулись из гостей





Часть 1

Оксана с Антоном только что вернулись из гостей. В этот вечер они решили навестить подругу детства Оксаны. Подруга уже успела обзавестись прекрасным сынишкой. Оксана весь вечер провела с малышом, в то время как Антон беседовал с хозяевами. Нередко мама карапуза посматривала на свою подругу неспокойным взглядом, а Оксана играла с малышом, придумывая все больше и больше способов развеселить его. Сейчас же, когда Оксана сидела дома в своём любимом кресле, тоска съедала её.

-Что-то случилось? - спросил Антон, видя печаль на лице жены.

-Нет, все в порядке,- ответила Оксана.

-Почему тогда не веселимся!?-сказал с улыбкой мужчина. Он пододвинул стул, стоявший у стены, и сел напротив девушки.

-Тот мальчик…Ты его видел?!..

-Разумеется, видел! Милый непоседа.

Антон, казалось, совсем не понял слов жены, её воодушевления к тому малышу.

Он и представить не мог, что Оксана чувствовала тогда. То чувство было сродни зависти, но зависть - чувство грешное, а то было похоже на нетерпение, усталость от ожидания. Оксана давно грезила о своем малыше, и Антон прекрасно это знал. Они жили вместе и были женаты уже три года, а детский смех еще не звучал в их доме.

Перед тем как уснуть Оксана вновь вспомнила о пухлых щечках, о голубых невинных глазках, о детском голосочке. Слезинки медленно капали из её глаз. За окном выла вьюга, такая погода была крайне необычна для места, где они жили. Зима началась слишком рано. Оксана, наконец, уснула под звуки метели. Этой ночью её приснилось, что она руками поймала золотую рыбку…

Часть 2

С того момента, как семейная пара посетила друзей детства, прошло восемь месяцев. В глазах Оксаны уже горел счастливый блеск, а внутри росла и ждала своего появления на свет новая жизнь. Антон заботливо ухаживал за любимой, всегда, приходя с работы, приносил что-нибудь вкусненькое, по ночам ласково укрывал её теплым пледом, стал помогать по дому. Вот-вот пора было родиться маленькому члену семьи. За то время, пока Оксана носила в себе того, кого так хотелось, она успела вначале похудеть на пару тройку килограммов и быстро набрать вес. Вот в очередной раз, когда Антон вернулся с работы, супруги завели разговор о малыше.

-Ты уже придумала, как назовем малыша?- спросил муж с улыбкой, устало потянувшись за обеденным столом.

-Почему ты так уверен, что будет малыш, почему не малышка?

-Ну…я на это надеюсь. Было бы хорошо, если бы сначала родился защитник своих младших братьев или сестер.

-Ладно. Не хочу с тобой спорить. Я склоняюсь к именам Яна и Геннадий. Если родится мальчик, то назовем его Гена, если девочка - Яной. Тебе нравится?

Она поставила перед Антоном несколько тарелок.

-Мне нравится,- сказал Антон в завершении этой темы.

-Я сегодня была у врача. Он сказал ложиться в пятницу, если роды не начнутся раньше. Еще доктор сказал, что родильное отделение совсем новое, палаты чистые и уютные, персонал за роженицами и детишками следит замечательно. Врач меня уверил, что все будет просто прекрасно. Но я все ровно боюсь.

-Конечно, золото мое! Я тоже боюсь. Мы все боимся. Это будет наш первенец. Я даже не представляю, как вести себя с ним. Он будет поначалу таким..хрупким… он даже не сможет объяснить, если вдруг заболеет.

-Мы для этого и будем рядом, чтобы оберегать его, заботиться о нем.

Оксана села рядом с Антоном, обняла его и поцеловала в щеку.

-Так, а теперь пора спать. Я жутко устала.

Оксана встала из-за стола и направилась в комнату приготовить постель для сна. Сейчас она была красива, как никогда. Она была красива, потому что была счастлива.

Date: 2015-09-24; view: 182; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию