Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ббк. 31. 261





ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА -

филиал государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Иркутский государственный университет путей сообщения» в г. Чите

(ЗабИЖТ ИрГУПС)

ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ

Задание на контрольную работу

с методическими указаниями

для студентов I I курса

Специальности

ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ и

190402.65 «АВТОМАТИКА, ТЕЛЕМЕХАНИКА, СВЯЗЬ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ»

Чита 2011

УДК 621. 3.027.3

ББК. 31.261

К

Коробков Г.В. Задание на контрольную работу с методическими указаниями для студентов II курса специальности 190401.65 - «Электроснабжение железных дорог» и 190402.65 «Автоматика, телемеханика, связь на железнодорожном транспорте». - Чита: ИрГУПС, ЗабИЖТ, 2011 - с.

Контрольная работа содержат задание из 4 задач по курсу «Электротехнические материалы» соответствующих рабочей программе дисциплины. Каждая задача содержит исходные данные по вариантам, и методические указания к решению задач.

ВВЕДЕНИЕ

Уровень развития любой области техники в значительной мере определяется уровнем развития техники производства материалов.

В связи с широким применением высоких напряжений, частотой, возможностью работы электрооборудования при повышенных и низких температурах, высокой влажности, под воздействием вибраций, радиоактивного излучения требования к свойствам электротехнических материалов возрастают.

В устройствах электроснабжения железнодорожного транспорта повсеместно используются различные виды электротехнических материалов. Правильное их использование позволяет надежную долговечную работу устройств электрифицированных железных дорог.

Для правильного применения и эксплуатации электротехнических материалов необходимо знать их свойства и особенности. В соответствии с учебным планом студенты-заочники специализации 190401.65 «электроснабжение железных дорог» и 190402.65 «Автоматика, телемеханика, связь на железнодорожном транспорте» изучают дисциплину «Электротехнические материалы» и выполняют по ней контрольную работу.

При выполнении контрольной работы необходимо учитывать следующие требования:

1. Текст задания (условия задачи) должен быть переписан в контрольную работу полностью, без пропусков и сокращений, со всеми числовыми значениями для своего варианта.

2. Расчетную часть каждой задачи следует сопровождать краткими и четкими пояснениями.

3. При решении задач необходимо пользоваться Международной системой единиц СИ.

4. Все задачи должны решаться в общем виде, и числовые значения следует подставлять только в окончательно преобразованные выражения. После численных значений электрических величин должны быть указаны единицы измерения, например: 10 А, 1000 В, 10Вт, 100 Гц, 1 Т, 10 А/м.

5. Контрольная работа должна быть написана ручкой, аккуратно, с оставлением полей шириной не менее 30 мм.

6. Все графические построения нужно делать карандашом, на миллиметровке, пользуясь утвержденным ГОСТом. Кривые и графики следует пронумеровать, их размеры должны быть не менее 10 Х 10 см.

7. В конце работы должны быть указаны: список литературы, которая использовалась при решении задач, дата выполнения работы, поставлена подпись студента.

Date: 2015-09-24; view: 445; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию