Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Советы для занятий





§ Атмосфера: Необходима спокойная рабочая атмосфера, но никак не расслабленная или шутовская (это понижает эффективность занятий); при этом юмор иногда способствуют созданию рабочей атмосферы, но всегда следует помнить что вы занимаетесь серьёзным делом, следовательно “юмор ради юмора” недопустим. Для создания атмосферы необходимо чтобы каждый относился к занятиям так-же серьёзно и дисциплинированно, как к учёбе в ВУЗе (или работе) – если вы не будете добросовестно трудится, то вы сами себя «отчислите» из работы над собой. Иными словами, необходимо чувство ответственности всех и каждого за процесс коллективного самообразования.

§ Вопросы: Застряв на каком-либо вопросе, лучше вопросы записывать, не пытается ответить на всё сразу: многие вопросы разрешаются по ходу занятий «сами собой». Если вопросы не решаются, следует обратится к другим людям/коллективам за помощью. Всегда записывайте вопросы которые возникают. Список обсуждаемых вопросов – хорошая стенограмма -«резюме» пройденного материала и даёт возможность вернутся к не отвеченным вопросам. Обсуждение какого-либо вопроса следует ограничить 20-ю минутами.

§ Проработка: Прорабатывать текст с помощью программы FreeMind подходит далеко не всем; следовательно каждый должен прорабатывать текст так как ему удобнее, соблюдая принцип “карт памяти”, НО НЕ ПРОСТО ЧИТАТЬ ТЕКСТ (это не проработка). «Отдача» от занятий зависит от личного вклада каждого – об этом никогда не следует забывать. Всегда обязательно связывать текст с практикой: примеры того, как описанное проявляется в жизни, применение методов описанных в тексте.

§ Сплочение коллектива: По возможности следует периодически проводить совместный досуг – музеи, театры, и т.п. общие мероприятия: это также способствует сплочению коллектива, и даёт некий общий опыт для соотнесения теории с Жизнью. При работе в электронной среде (аудиоконференции по интернету), для налаживания более работоспособного коллектива, нужно личное знакомство участников между собой, личные встречи по меньшей мере два раза в год.

§ Частота: занятия следует проводить не реже чем раз в 2 недели. Желательно – раз в неделю.

§ Коллективное творчество – хорошая оценка уровня освоения знаний и сплочения коллектива.

 

Date: 2015-09-24; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию